Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Жители Краснодара жалуются на холод в квартирах и ждут начало отопительного сезона 2022 года
Эксклюзив

Жители Краснодара жалуются на холод в квартирах и ждут начало отопительного сезона 2022 года

181


Жители Краснодара жалуются на холод в квартирах и ждут начало отопительного сезона 2022 года

Красноярцы пожаловались на холод в квартирах. Резкое похолодание в начале сентября 2022 года ощутили горожане не только на улице, но и в квартирах. К властям сразу был направлен вопрос — когда стартует отопительный сезон в 2022 году.

Когда дадут тепло в Краснодаре в 2022 году


Красноярцы массово жалуются на холод в квартирах и спрашивают, когда в городе начнется отопительный сезон. Власти прокомментировали ситуацию и напомнили, что отопление в дома, согласно постановлению правительства, подают после того, как среднесуточная температура на улице держится в пределах +8 градусов в течение пяти суток подряд. Как правило, это середина сентября.



В Краснодаре с 16 октября начнется отопительный сезон, он одновременно стартует для социальных учреждений и для жилых домов, сообщает пресс-служба администрации города.

Подачу тепла будут осуществлять по заявочному принципу. Согласно документу, теплоснабжающим предприятиям, компаниям и учреждениям всех форм собственности, которые имеют на балансе котельные, предписано при поступлении заявок обеспечить подачу теплоносителя на объекты потребителей. Действие постановления распространяется на АО «Краснодартеплосеть», филиал АО «АТЭК» «Краснодартеплоэнерго», Краснодарская ТЭЦ (ООО «ЛУКОЙЛ-Кубаньэнерго»), АО «Краснодаргоргаз», ООО «Южное тепло-энергетическое предприятие» и др.

Подавать заявки на включение отопления в социальных объектах должны руководители этих организаций, заявления от жилых домов направляют ТСЖ и управляющие компании. Потребителям, которые не подадут заявки, отопление включат после того, как в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха будет держаться менее 8 градусов тепла.

Могут ли начать отопительный сезон раньше?


Жители многоэтажек получить тепло в дом и раньше. В департаменте горхозяйства сообщили, технические возможности для подачи тепла есть, поясняли в д

1 сентября Сибирская генерирующая компания сообщила, что уже готова подавать отопление в садики, школы, а также квартиры, если об этом попросят управляющие домами организации.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК