Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Врач Гавашели назвала постоянный голод признаком сахарного диабета
Эксклюзив

Врач Гавашели назвала постоянный голод признаком сахарного диабета

175


Врач Лия Гавашели, специализирующаяся на правильном питании, рассказала, чем опасен постоянный голод. Оказалось, он может сигнализировать о развитии сахарного диабета.

Непрекращающееся чувство голода может быть симптомом нескольких заболеваний. Чаще всего встречаются язва желудка и гастрит. Если есть начинает хотеться вскоре после полноценного приема пищи, то стоит незамедлительно пройти обследование. В некоторых случаях подобный признак указывает на гормональный сбой. Обычно из строя выходит лептин, отвечающий за чувство насыщения. Пептидный белок начинает вырабатываться при каждом поступлении пищи. За него отвечают клетки жировой ткани.
Врач Гавашели назвала постоянный голод признаком сахарного диабета

Изображение взято с: pxhere.com

Гавашели рассказала, что голод может не проходить из-за того, что глюкоза не попадает внутрь клеток. Процесс нарушается из-за потери рецепторами чувствительности. Данный симптом указывает на инсулинорезистентность. С такой проблемой сталкиваются люди с подтвержденным диабетом второго типа.

Голод может говорить о психологическом расстройстве. Тут два варианта: компульсивное переедание или зависимость от еды. Каждый из описанных выше случаев нуждается в изучении. Начать обследование стоит с визита к терапевту. Врач даст направление к узким специалистам, например, эндокринологу и гастроэнтерологу. На основании анализов и осмотра будет подобрана терапия.
Источник: lenta.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК