Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Кришнаиты отметят в 2022 году День явления Кришны 3 сентября
Соцпортал

Кришнаиты отметят в 2022 году День явления Кришны 3 сентября

126


Кришнаиты отметят в 2022 году День явления Кришны 3 сентября


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

Ежегодно 3 сентября кришнаиты ярко отмечают праздник День явления Кришны. Памятная дата имеет многовековую историю и традиции.

В то время как религия была в упадке, и царствовало безбожье, произошло явление Господа Кришны. Этот день не связан с определенной датой явление происходит в определенном созвездии, когда в мире царит атмосфера мира, добра и процветания.

Познание явления Кришны


По верованию Кришны мы на данный момент существуем в материальном мире. Есть более 84 миллиона видов жизни. И каждая наша жизнь проходит в разных видах и перерождаемся друг в друга. А вот рождение Кришны происходит по иному, и следует его воспринимать как необычное явление.



Кто желает познать Бога Кришну полностью, следует перейти на путь верования бхакти. Этот праздник празднует народ Индии. Не зависимо, в какой стране они находятся, в этот праздник люди сохраняют все традиции и порядки в отмечании. Данный праздник в Индии приравнивается к нашему Рождеству.

Люди наблюдают за окружающим и познают ее с помощью органов чувств. Органы зрения помогает нам увидеть все необходимое и познать его цвет, форму и много других характеристик заинтересованного объекта. Органы слуха помогают воспринять различные звуки и шумы. Органами обоняниями и осязания люди могут охарактеризовать многие параметры заинтересованного предмета. Все это материально, если к этому всему присоединить йогу, это поможет убрать материальность и приблизиться к духовному. Именно этому посвящено явление Кришны.

История явления Кришны


В 2018 году кришнаиты будут праздновать наиболее значимый праздник явление Кришны 3 сентября. В Индии верят, что в этот день на землю сошла Кришна, для восстановления мира и добра.

Явления Кришны отмечают в восьмой лунный день, в это время все планеты стали на самые лучшие и благополучные места. Народ Индии верит в то, что Кришна в большей степени является материальной, однако несет в себе духовные истоки.

Образ Кришны разнообразен, в одних источниках это очаровательный и игривый бог-ребенка, или мальчишка-пастух коров. В других это божественный герой-воин. Кришна для жителей Индии является абсолютным значением жизни, которая хранится во Вселенной.

В день явления Кришны проводят пения в ее честь, хозяйки готовят традиционные блюда индийской кухни, которыми делятся с прохожими, родными, знакомыми. В храмах проходят молитвы во славу Кришны.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК