Создать аккаунт
Главная » Политика » Депутат Госдумы Евгений Попов: Дуда прощупывает Зеленского на готовность отдать Польше часть Украины
Политика

Депутат Госдумы Евгений Попов: Дуда прощупывает Зеленского на готовность отдать Польше часть Украины

380



Фото из открытых источников
Президент Польши Анджей Дуда прибыл на Украину для переговоров с президентом Владимиром Зеленским. Планируется обсудить поддержку Украины как в плане оказания военной помощи, так и в политическом смысле. 
 
Депутат Государственной думы Евгений Попов рассказал «Народным Новостям», что в действительности может стоять за этим визитом. 
 
Он отметил, что каких-то существенных изменений ждать в данном случае не следует. Позиция польского президента проста и понятна. 
 
«Дополнительная подпитка оружием, солдатами, инструкторами, технологиями и деньгами — это то, что Польша на данный момент может себе позволить и будет делать, пока не натолкнется на национальные польские интересы», — пояснил Попов.
 
Он подчеркнул, что для Польши главное – свои интересы, а именно расширение своего влияния в регионе и возврат территорий, которые когда-то давно относились к Польше. 
 
«Замыслы поляков очевидны, они не видят западные территории страны в государстве Украина и будут расширять свое влияние», — подытожил Попов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК