Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Эксперты назвали минусы и плюсы отдыха на Азовском море
Эксклюзив

Эксперты назвали минусы и плюсы отдыха на Азовском море

117


Для отечественного туриста самым привычным местом пляжного отдыха в России является Чёрное море. Но в разгар сезона на его берегах оказывается столпотворение, а стоимость аренды жилья с каждым годом бьёт все рекорды. Однако есть вариант – Азовское море.

В первую очередь на берегах Азовского моря отмечается более бюджетный отдых. Поэтому для экономии эксперты рекомендуют отправиться именно сюда. Цены ниже как на аренду, так и на сами продукты. Также на Азовском море в несколько раз меньше туристов. Так курортники не будут мешать отдохнуть, а при желании и вовсе можно отыскать немноголюдные пляжи.

Изображение взято с: publicdomainpictures.net

Что касается самого моря, то отмечается, что оно очень мелкое и тёплое, словно «парное молоко». Это происходит в результате степного климата, который «обволакивает» туристов своей жарой. Замерзнуть на Азовском море практически нереально. Помимо этого, данный водоем полон разнообразных рыб – обитает более 70 видов. Поэтому на берегу встречается огромное количество рыбаков, которые предлагают туристам свой улов за небольшое вознаграждение.
Из минусов пляжного отдыха на Азовском море является цвет этого самого моря. Она зеленоватое, а не сине-голубое. А что касается глубины, то взрослому человеку необходимо пройти около 200 метров, чтобы плыть и не чувствовать дна. По словам местных жителей, вода в некоторых местах сильно загрязнённая. Также дно по большей части усеяно небольшими камнями, об которые многие путешественники царапаются. Песчаные пляжи встречаются, но достаточно редко.
Путешественникам в этих местах советуют быть крайне внимательными, так как на берегу могут встретиться медузы и другие морские жители. Помимо этого, туристическая инфраструктура Азовского моря не особо развита.
Источник: vmeste-rf.tv


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК