Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Что будет с ресурсом мотора, если активно использовать АИ-92
Эксклюзив

Что будет с ресурсом мотора, если активно использовать АИ-92

149



Источник фото: RG.ru
Ситуация с бензином на территории Российской Федерации ухудшается с каждым днем. Некоторые эксперты считают, что уже осенью россияне будут вынуждены платить за бензин больше. Специалисты, на которых ссылается издание «Аргументы и Факты», рассказали, насколько езда на АИ-92 снижает ресурс мотора и почему это важно.


Насколько езда на АИ-92 снижает ресурс мотора


Режим детонаций проявляется чаще всего при высоком давлении, которое нарастает вместе с оборотами. Чем быстрее вращается коленвал, тем выше нагрузки на все части силового агрегата. Именно поэтому при езде на АИ-92 нужно дозировать тягу и стараться не допускать перехода стрелки тахометра через границу в 2,5 тысячи оборотов. В этом случае детонация почти не происходит, а ресурс двигателя не снижается.

Если же начать ездить быстро и раскручивать мотор до «красной зоны», то велик риск возникновения детонаций. Электроника будет вмешиваться в работу силового агрегата, а также корректировать зажигание. Эксперты говорят, что эти вмешательства всегда происходят постфактум, то есть уже после срабатывания датчика детонаций, а значит после начала разрушительных процессов неправильного сгорания топлива в камерах сгорания.

Во время спортивного драйва на АИ-92 подобные детонации будут время от времени появляться, что неизменно сказывается на состоянии двигателя. Даже одной детонации хватит для того, чтобы появился задир, не говоря уже о целой серии таких вспышек.

Срок службы двигателя при таком использовании стремительно сокращается. Уже через тридцать дней активной езды вы увидите, что из выхлопной трубы идет темный дым. Это показатель потери компрессии в одном из цилиндров и залегших колец.

Что известно о подорожании бензина в РФ


Российские водители продолжают экспериментировать, искать для себя новое топливо, которое можно залить в бак транспортного средства. Все дело в том, что бензин становится дороже. Некоторые эксперты считают, что уже с сентября текущего года придется платить на порядок больше, чем раньше, а связано это с антироссийскими санкциями.

В некоторых регионах россиян уже об этом предупредили и попросили залить в канистры «любимый» бензин по нынешним ценам. Водители понимают, что им придется что-то менять в своей жизни, поэтому они сейчас ищут варианты, которые помогут им «не заметить» санкции и не платить больше за топливо для авто.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК