Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Афонский старец дал жуткие предсказания о будущем России и США
Эксклюзив

Афонский старец дал жуткие предсказания о будущем России и США

122


Афонский старец дал жуткие предсказания о будущем России и США

Среди русских православных афонские старцы давно известны своими предсказаниями и пророческими видениями. В нашем материале речь пойдёт об одном из них – сербском схиархимандрите Стефане Карульском. После чудесного спасения Стефан стал афонским монахом и прожил в суровых условиях почти сорок лет.

Предсказания афонского старца о будущем России и США


Сербский монах был благосклонен к русским людям. Он говорил, чтобы все граждане России берегли свои дома. В одном из своих видений старец увидел, что в первой половине двадцать первого века на планету обрушится водная стихия. Но России ничего не грозит, её территории останутся практически в неизменном виде.



«Нам нужно объединяться и помогать друг другу уже сейчас, потому что по словам старца только духовная сила и мощь сплочённой России смогут противостоять любым невзгодам», — считал старец.

Из-за мировой катастрофы в Россию устремятся миллионы беженцев, будут заселены все её уголки, на данный момент практически безлюдные. Люди начнут заниматься натуральным хозяйством, чтобы обеспечить себя пищей и выжить.

Что касается американцев, то старец считал, что Соединенные Штаты всегда завидовали громадности России и поэтому всегда было противостояние между странами.

«А Америка, кстати, скоро рухнет. Пропадет страшно, начисто. Американцы будут бежать, стараться спастись в России и Сербии. Так будет», — говорил Стефан.

Американцы будут искать спасения в России, — старец Элпидий


По словам монахов одного из крупнейших православных монастырей мира, в будущем Соединённые Штаты Америки столкнутся с новыми проблемами. Страну ждёт невиданный прежде разгул стихии — землетрясения, смерчи и торнадо. Об этом заявил старец Элпидий. Возможно, это предсказание сбудется в 2022 году.

Одно из самых известных высказываний о судьбе США принадлежит Стефану Карульскому, который пришёл в Афонский монастырь пешком из Сербии. Он был уверен, что Соединенные Штаты неминуемо ждёт катастрофа, а спасёт её людей только Россия.

«Америка скоро рухнет. Американцы будут бежать, стараясь спастись в России и Сербии», — говорил отошедший в 2001 году в мир иной старец Стефан.

Что известно о сербском схиархимандрите Стефане Карульском


Стефан Карульский стал афонским монахом после чудесного спасения от расстрела в 1945 году. Он более сорока лет прожил в суровых условиях и двадцать лет назад покинул этот мир.

Во время расстрела монаху помогла молитва. Он принялся бежать и чувствовал, как пули летят в него, но ни одна из них не задела его тела. Чудесное спасение впечатлило Карульского и в 50-х годах он пешком добрался до Афона и стал отшельником. Его знала вся Греция. К нему обращались за благословением и навещали, чтобы услышать пророчества.

Стефан утверждал, что к нему являлась Матерь Божья и бесы. Непростая жизнь научила афонского монаха видеть будущее людей и стран. Он уверял, что любое событие, как положительное, так и негативное, можно обернуть во благо человека.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК