Создать аккаунт
Главная » Экономика » «Мировая дедолларизация»: Дудчак назвал возможную альтернативу для сбережений
Экономика

«Мировая дедолларизация»: Дудчак назвал возможную альтернативу для сбережений

148



Фото из открытых источников
Хранение сбережений в долларах следует рассматривать с учетом будущих целей, а также необходимо определиться с суммой сбережений. Таким мнением* с iReactor поделился Александр Дудчак, научный сотрудник Института стран СНГ.
 
Как ранее отмечали в Центробанке России, после введения ограничений, затрагивающих российский финансовый сектор, доллар США перестал быть надежной валютой для сбережений. Там пояснили, что сейчас в России лучше будет использовать такие финансовые инструменты, которые не были ограничены Западом. 
 
По мнению экономиста Александра Дудчака, проблемы с долларом будут продолжаться и дальше. Сейчас происходит дедолларизация и хранить свои сбережения в этой валюте теперь проблематично.  В то же время, если речь идет об относительно небольших суммах, то можно их оставить и в долларах, как некий запас, ведь далеко от здравого смысла курс вряд ли уйдет.
 
Также он считает, что не стоит оставлять без внимания юани, которые сейчас занимают все более устойчивое положение, а также на всегда актуальное золото.
 
* Информация является личным мнением эксперта и не служит рекомендацией к совершению операций на финансовом рынке


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК