Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » История и традиции праздника День офицера России: когда его отмечают в 2022 году
Эксклюзив

История и традиции праздника День офицера России: когда его отмечают в 2022 году

137



Источник фото: RG.ru
В России каждый год отмечают праздничные события, которые связаны с Вооруженными силами, правоохранительными органами и другими важными структурами, которые работают для того, чтобы у людей было мирное небо над головой. Один из таких праздников — День офицеров. Его всегда отмечают в августе. В этот день все офицеры страны принимают презенты и теплые слова поздравлений. О том, когда отмечается торжество, сообщает издание «Коммерсантъ».


Когда в России отмечают День офицера


О звании офицера на Руси впервые стало известно в XVII веке во времена правления Петра I. Известно, что он был ответственен за формирование офицерского корпуса, в который вошли представители дворянства. В конце XIX века получение офицерского звания стало доступно служащим даже без знатного происхождения, главное, чтобы у них были военные заслуги.

Каждый год на территории Российской Федерации 21 августа отмечают день офицера России. Это единственный праздник, который объединяет командный состав всех силовых структур страны. В этом году в честь события в городах пройдут традиционные праздничные мероприятия.

День офицера стали отмечать в РФ совсем недавно, всего несколько лет назад. Известно, что инициаторами праздничного события выступили члены общественной организации «Офицеры России». В качестве праздничной даты было выбрано 21 августа, и это сделано не случайно. Инициаторы торжества задумались, что же может объединить офицеров разных ведомств. Ответ был очевиден — российский флаг, который является символом смелости и доблести, он имеет важное значение для всего офицерского корпуса страны. Датой праздника стал день накануне Дня Государственного флага Российской Федерации.

Офицер — это смелый человек, у которого есть свой кодекс. Нельзя обманывать, хвастаться, брать и давать деньги в долг, рукоприкладствовать во время спора или громко скандалить. За нарушение этих правил могут наказать, как правило, авторитет оступившийся офицер должен вернуть себе трудом и потом.

Поздравления с Днем российского офицера


Вы всегда подтянуты, привлекательны и собраны, любое задание выполняете четко. Удачной службы вам, офицеры! Крепкого здоровья, внимания и тепла близких и родных. Огромной радости и исполнения заветной мечты. С праздником!

***

Офицер – уважаемый пример для многих. Дорогие, добрые друзья, позвольте просто по-гусарски поздравить вас шампанским. Вы призваны защищать небо, Родину, дом! Пусть вам во всем сопутствует удача. С Днем офицера!

***

Новенькие погоны всегда ярко светятся золотом. Пусть золотыми будут все ваши дни! Чтобы служба шла ровно, как на марше. Примите наши поздравления. И пусть вам сопутствует везение! С праздником!

***

С праздником вас, офицеры! Вы наша слава и гордость! Ваша честь не меняется от количества и величины звезд на погонах. Доблесть и благородство – это суть настоящего офицера.

Пусть в вашу честь прозвучит троекратное громкое «Ура!» С Днем офицера!

Надеть погоны офицера

Увы, не каждому дано.

И непременно стать примером

По статусу предрешено.

Мы, офицеров поздравляя,

Им пожелаем от души:

Здоровья, счастья, пусть любая

Им покоряется вершина.

В делах семейных – процветания.

На службе все чин чинарем!

Во всем – взаимопонимания.

Доверия не подорвем.

И человеческого счастья.

Карьера движется вперед.

Пусть наделенный чином, властью

Добротно службу понесет.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК