Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Эльдар Рязанов смог «протащить» на экраны «Гараж» благодаря Брежневу и Громыко
Эксклюзив

Эльдар Рязанов смог «протащить» на экраны «Гараж» благодаря Брежневу и Громыко

111


Эльдар Рязанов смог «протащить» на большие экраны фильм «Гараж» благодаря поддержке Леонида Брежнева и Андрея Громыко. Сейчас картина доступна в цифровом качестве.

Сценарий Рязанова и Эмиля Брагинского приняли без единой поправки. В альманахе его напечатали до начала съемок. Скорее всего, сюжет показался «Мосфильму» и «Госкино» актуальным и полезным.
Эльдар Рязанов смог «протащить» на экраны «Гараж» благодаря Брежневу и Громыко

Изображение взято с: wikimedia.org

Первоначально многие с непониманием и гневом отреагировали на картину, но были у нее и фанаты. 120 копий Громыко попросил предоставить для советских посольств, расположенных за границей. Влиятельные лица замучили звонами Ф.Т. Ермаша, который вызвал Рязанова к себе, но потом сдался.
«Наш разговор сводился к необходимости вырезать всю историю об отправке ученых на овощную базу. Я объяснил, что тогда повиснет сюжетная линия героя, которого играл Леонид Марков. Все события вытекали друг из друга, поэтому убрать что-то было невозможно. В итоге решили переозвучить эту сцену, вложив в нее иной смысл», - вспомнил Рязанов.

Зрители были шокированы фильмом, так как разучились видеть на экране правду. Леонид Брежнев на основном смотре заявил, что в картине своевременно раскритикованы недостатки власти. Якобы киношники оперативно отреагировали на проблемы сатирической лентой.
Источник: www.kp.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК