Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Как обезопасить вещи от кражи на пляже: простые лайфхаки для любителей моря
Эксклюзив

Как обезопасить вещи от кражи на пляже: простые лайфхаки для любителей моря

509



Источник фото: RG.ru
Гражданам Российской Федерации назвали четыре способа обезопасить свои вещи на пляже от кражи. Очень часто туристы жалуются на то, что их вещи кто-то украл, пока они купались в море, так вот, чтобы защитить то, что вам дорого, нужно просто воспользоваться некоторыми советами. Об этом сообщает издание «Московский комсомолец».


Как обезопасить вещи на пляже от кражи


Пляжный отдых нередко может обернуться неприятностями. Например, у человека могут пропасть вещи. Что-то очень ценное на пляж лучше не брать, но ведь невозможно себе представить полноценный отдых без денег или телефона. Есть способы, как можно обезопасить свои вещи.

По словам экспертов, лучше не выставлять дорогие вещи и крупные суммы денежных средств напоказ. Доставайте их незаметно. Существует несколько способов сделать «тайник» для своих вещей на пляже. Например, сложить вещи в полиэтиленовый пакет. Когда вы уйдете купаться, пакет оставьте под пледом или каким-то другими вещами. Вор не станет искать долго, для него очень важно время.

Также в качестве тайника можно использовать пустую упаковку влажных салфеток. Такой тайник очень неприметен, никого не заинтересуют гигиенические принадлежности. Еще одним вариантом является пустая упаковка из-под лосьона или солнцезащитного крема. Вы также можете сложить деньги в нее вместо кошелька. Если вы пришли на пляж с маленьким ребенком, используйте для тайника чистый подгузник. Ценности заверните в него. Этот предмет вряд ли привлечет внимание вора.

Какие советы могут помочь защитить свои вещи на пляже


Эксперты говорят, что лучше ходить на пляж в компании людей. Вы сможете купаться по очереди, и кто-то один всегда буде трудом с вашими ценными вещами.

Если вы пришли на пляж один и вам совсем не хочется оставлять свои вещи на берегу, вам поможет специальная водонепроницаемая сумка. Вы можете сложить все вещи в нее и смело пойти купаться.

Постарайтесь воздержаться от броских нарядов. Не стоит одеваться ярко, лучше одеться в неприметную простую одежду. Имейте в виду, воры оценивают состоятельность людей по одежде. Поэтому не стоит привлекать к себе внимание.

Купите пакеты Zip-lock, желательно непрозрачные. Это специальные закрывающиеся многоразовые пакеты, которые позволят вам не только скрыть ценные вещи от внимания воров, но и защитят их от попадания песка и воды.

Если вы хотите поплавать в бассейне или бане, лучше оставить свои ценные вещи в гардеробе. В случае, если надежность кабинок не вызывает у вас доверия, лучше упаковать ценные вещи в специальный пакетик и отдать на хранение администратору.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК