Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Специалист указал на положительную сторону падения индекса Мосбиржи
Эксклюзив

Специалист указал на положительную сторону падения индекса Мосбиржи

420



Источник фото: crescofinance.ru
Вчерашние торги на Мосбирже завершились снижением индекса на 1,2%, но подобный результат выглядит положительно, считает Алексей Антонов, представитель «Алор Брокер». Мнение специалиста сообщает EADaily.

Падение на пике 20 июля приближалось к 2,5%, отметил эксперт. Снижению индекса, в частности, способствовало состояние акций:


  • «Транснефти»;

  • «Сургутнефтегаза»;

  • «Ростелекома».


На них пришлось около 0,4% спада, считает Антонов. Улучшению ситуации способствовало повышение цен на акции «Газпрома» (+1,5%). Ему способствовали заверения компании, что она планирует запустить в срок «Северный поток». При этом Антонов не ожидает дополнительного роста акций «Газпрома» или их дальнейшего существенного влияния на рынок.

Специалист также положительно оценил результаты торгов банками. ВТБ и Сбер могут казаться привлекательнее рынка, способного в очередной раз попытаться отскочить из-за взглядов инвесторов. Дополнительно Антонов упомянул банк «Санкт-Петербург» с дивидендами за полгода в 13%. В целом, эксперт рекомендовал вкладчикам придерживаться выжидательной позиции в среднесрочной перспективе. Специалисты «Алор Брокер» высоко оценивают вероятность падения индекса Мосбиржи ниже уровня 2 000 пунктов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК