Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Будут ли власти Москвы вводить ограничения из-за коронавируса
Эксклюзив

Будут ли власти Москвы вводить ограничения из-за коронавируса

191




В СМИ просочилась информация о том, что на территории Российской Федерации сохраняется опасность заражения коронавирусом. Тут же появились слухи, что в Москве хотят вернуть ограничения, но соответствуют ли они действительности? Об этом сообщает издание «Ведомости».


Введут ли ограничения из-за коронавируса в Москве


Оперативный штаб Москвы по борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19 рекомендовал носить маски в закрытых общественных помещениях из-за распространения в городе субвариантов коронавируса BA.4 и BA.5, которые быстрее передаются от человека к человеку. Также штаб призвал пожилых людей и пациентов с хроническими заболеваниями пройти вакцинацию или ревакцинацию от коронавируса.

В Москве наблюдается рост заболеваемости коронавирусом. За прошедшие семь дней количество новых случаев заражения выросло на 57 процентов по сравнению с предыдущей неделей. В штабе говорят, что заболеваемость выросла из-за штаммов коронавируса BA.4 и BA.5. Эти штаммы начали доминировать в общей структуре заболеваемости в Москве. Симптоматика этих штаммов схожа с ОРВИ и в исключительно редких случаях вызывает воспаление легких.

Согласно данным, которые были опубликованы на портале стопкоронавирус.РФ, в российской столице количество случаев инфицирования за сутки превышает 500 с 6 июля, а 5 июля было выявлено 339 случаев заражения. За прошедшие 24 часа было выявлено 559 случаев заражения, 158 человек были госпитализированы. 560 пациентов вылечились, еще 13 умерли.

Вирусолог о заболеваемости коронавирусом в РФ


Российский вирусолог Анатолий Альтштейн заявил, что заболеваемость коронавирусом COVID-19 может вырасти в РФ, при этом подъем будет незначительным.

«Рост может быть, но только он не будет таким уж значительным, это нужно понимать», — отметил специалист.

Эксперт отметил, что пик заболеваемости штаммом «Омикрон» пришелся на май и июнь, но подъем был небольшим. По словам господина Альтштейна, потрясений 2020 года ожидать не следует.

Напомним, ранее стало известно, что коэффициент распространения коронавируса в РФ поднялся до отметки 1,13, что является максимумом с 13 февраля. В Красноярском крае и Свердловской области этот показатель меньше единицы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК