Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Даллай-лама именинник: когда главный буддист мира отмечает свой День рождения
Эксклюзив

Даллай-лама именинник: когда главный буддист мира отмечает свой День рождения

187


Даллай-лама именинник: когда главный буддист мира отмечает свой День рождения

Буддисты по всей планете знают, что Далай-лама это не один человек, а целая линия передачи, которая является своего рода статусом. И тем не менее, такое обозначение относительно ведь на этой «должности» находится все-таки человек, который пришел в мир как и все мы через рождение. Интересно, а когда нынешний Даллай-лама отмечает свой личный праздник, сколько ему лет на сейчас и где он живет.

Когда Даллай-лама празднует свой День рождения и сколько ему лет в 2022 году


6 июля отмечается день рождения Далай-ламы. Родился нынешний «священник» в 1935 году, а значит в 2022-м ему исполнится 87 лет.

Как его поздравляют с Днем рождения и как он дает свое благословение буддистам


Даллай-лама именинник: когда главный буддист мира отмечает свой День рождения


Этот день является единственным праздником во всем буддизме, который отмечается именно по европейскому календарю, поскольку обычно используется именно лунный календарь. В этот день каждый верующий человек может поздравить духовного наставника и попросить его, чтобы все было хорошо. Услышав молитвы, Далай-лама может благословить каждого человека. Отметим, что традиционно в этот день проводятся различные мероприятия в честь Далай-ламы.




Где сейчас живет Даллай-лама, биография


Далай-лама XIV, рожденный Лхамо Дхондруб, был признан перевоплощением будды в 1937 году. С этого времени именно он является духовным лидером тибетского народа.

Нынешний Далай-лама родился в самой простой крестьянской семье. Детство Лхамо прошло в бедной деревне. Семья жила исключительно на выращивании картофеля, пшеницы и овса. Девять детей семейства умерло еще в первые годы своей жизни. Выжило лишь семь. По словам Далай-ламы, его рождение в бедной семье помогло мальчику прочувствовать жизнь низших слоев. Если бы он не прошел данный путь, он бы никогда не смог понять тибетских бедняков.

В 1937 году, когда умер Далай-лама XIII, начались поиски нового перевоплощения. Для этого проводились различные испытания. В частности, маленькому мальчику были показаны игрушки прошлого Далай-ламы. Увидев их, мальчик заявил, что они — его игрушки. В возрасте двух лет мальчик был признан Далай-ламой.

Уже завтра, 6 июля 2022 года, мужчине исполнится 87 лет. По его словам, он проживет не меньше 110 лет. Более того, Даллай-лама поделился с общественностью секретом своего долголетия. Как утверждает главный буддист планеты, ему в этом помогает медитация, доброта, эмпатия и спокойствие. По мнению Далай-ламы, каждому человеку необходимо найти настоящий покой ума. Лишь тогда люди смогут жить в мире и скинут оковы страха, зависти и других негативных эмоций и проявлений.

<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК