Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Последние новости Харькова на сегодня, 27 июня 2022 года: обзор свежих событий на текущий момент

Последние новости Харькова на сегодня, 27 июня 2022 года: обзор свежих событий на текущий момент

448


Последние новости Харькова на сегодня, 27 июня 2022 года: обзор свежих событий на текущий момент
В непосредственной близости от Харькова военнослужащие российской армии захватили опорный пункт ВСУ, на котором было обнаружено иностранное вооружение. В обозримой перспективе, как отмечают военные эксперты, Харьков может быть полностью зачищен от украинских националистов.

Свежие новости Харькова на сегодня, 27 июня


Под Харьковом ВС РФ захватили еще один опорный пункт ВСУ, где было найдено натовское оружие. Об этом пишет «Русская Весна», публикуя кадры с места событий.

Российские военные продемонстрировали натовские ПЗРК «Javelin» и «NLAW», которые украинские военные бросили, покидая занимаемые позиции. Это уже не первая подобная находка российских военных на захваченных рубежах.




Показали также и жилье, которое занимали украинские военные, поскольку опорный пункт находился в черте поселка, который уже контролируют российские войска.

Россия проводит на территории Украины «военную спецоперацию» с 24 февраля. Западные страны поставляют Украине вооружение, заявляя, что оно необходимо для защиты украинской территории от захвата РФ.

Украина уже начала получать дальнобойные системы РСЗО, а также противокорабельные ракеты. При этом Киев говорит о том, что поставки необходимо увеличить для того, чтобы ВСУ перешли в контрнаступление.

Харьков сегодня: последние новости 27.06.2022


Российские оперативно-тактические ракетных комплексы «Искандер» вновь наносят мощные ночные удары по военным целям украинских силовиков в Харькове. Кадры опубликованы в Telegram-канале «Военкоры Русской Весны».

В интернете появились кадры ракетных ударов ВС РФ по целям в Харьковской области в ночь на 26 июня. Как сообщают очевидцы, пуски осуществляются с территории Белгородской области.

Последние новости Харькова на сегодня, 27 июня 2022 года: обзор свежих событий на текущий момент
Также показан момент прилета смертоносного оружия по позициям ВСУ.




Военный эксперт Владимир Евсеев в разговоре с изданием «Украина.ру» рассказал о ситуации, сложившейся в Харьковской области.

«Помимо этого, хотел бы обратить внимание, что очень активно работает наша артиллерия на севере Харьковской области. Думаю, что постепенно будет проводиться окружение и с этой стороны Харькова», — заявил он.

Евсеев добавил, что Харьков удастся окружить только после того, как российская армия возьмет под свой контроль Запорожье.

Новости последних часов из Харьковской области: обстановка на 27 июня


Украинское командование опасается возможного наступления российских войск в направлении Харькова. Из-за этого в городе идёт создание фортификационных сооружений и укрепрайонов.

Проведено минирование районов Северной Салтовки и Пятихаток, а также местности на подъездах к Дергачам и Черкасской Лозовой.

В районах соприкосновения повысилась активность применения разведывательных БЛА «Лелека-100» и датских Heidrun.

Для разведки планов ВС РФ и наведения артиллерии в окрестностях Рубежного и западнее Руднево действуют украинские ДРГ, передает "Глас народа".

Последние новости Харькова на сегодня, 27 июня 2022 года: обзор свежих событий на текущий момент
Подразделения ВС РФ наносили ракетные и артиллерийские удары по позициям ВСУ в Золочеве, Светличном, Русским Тишкам, Одноробовке, Ивановке, Старом и Верхнем Салтове, Кутузовке, Базалиевке, Коробочкино, Шестаково, Печенегам, Вернополье, Грушевахе и Адамовке.

В Удах был поражен опорный пункт, убиты 2, ранены 7 военнослужащих. В Ивановке инженерные подразделения ВСУ предприняли попытку наведения понтонной переправы, по которой сразу же был нанесен удар.

Для частичного прикрытия важных объектов военной инфраструктуры от ударов в Рогани функционирует РЛС обнаружения воздушных целей, а также расчеты ПЗРК ВСУ размещены в Одноробовке, Константиновке и Барановке.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК