Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Опубликована актуальная карта боевых действий на Украине: последние новости сегодня, 22 апреля

Опубликована актуальная карта боевых действий на Украине: последние новости сегодня, 22 апреля

316


Опубликована актуальная карта боевых действий на Украине: последние новости сегодня, 22 апреля
Говорить о каком-то серьезном прогрессе на переговорах между Россией и Украиной не приходится. По этой причине актуально взглянуть на карту боевых действий, на основе которой можно сделать целый ряд выводов о том, что сейчас происходит на территории Украины.

Военная спецоперация на Украине: последние новости сегодня, 22 апреля


Спецоперация на Украине направлена на демилитаризацию и денацификацию Украины, Россия добьется подтверждения безъядерного и нейтрального статуса этого восточноевропейского государства, заявил посол РФ в США Анатолий Антонов. Его слова опубликована в официальном Telegram-канале дипмиссии.




Антонов по совместительству является постоянным наблюдателем России при Организации американских государств (ОАГ).

«Именно на цели демилитаризации, денацификации и направлена российская специальная военная операция на Украине. Нам нужно подтверждение безъядерного и нейтрального статуса этого восточноевропейского государства. Мы этого добьемся! Это необходимо нашим славянским народам, живущим в России, на Украине и в Белоруссии», — заявил посол в ответ на лишение России статуса постоянного наблюдателя при ОАГ.

Антонов назвал это «целенаправленной компанией по изоляции России на международных площадках». Российскую Федерацию наказывают за стремление отстаивать свои законные национальные интересы и нежелание подчиняться чужой воле, заявил посол.

«Почему же нас хотят лишить права жить достойно, без угроз фашистских молодчиков извне, проводить независимую внешнюю политику?» — говорится в сообщении дипломатического представительства.

Опубликована актуальная карта боевых действий на Украине: последние новости сегодня, 22 апреля
Вооруженные силы РФ нанесли новые удары по военным объектам на территории Украины в 57-й день российской специальной операции, говорится в заявлении Министерства обороны России.

Так, в течение дня 14 объектов ВСУ были уничтожены с помощью высокоточных ракет воздушного базирования. В районе Попасной ликвидированы пункт управления, два склада боеприпасов, два района размещения боевой техники, в районе населенных пунктов Шнурки и Славянск — склад вооружения, вблизи Черкасского и Александровки — около 120 националистов, а также более 30 единиц бронетехники и автомобилей.

В то же время авиация ВКС РФ за день нанесла удары по 17 пунктам сосредоточения живой силы и украинской военной техники около Красного Лимана и Дробышево, и двум складам ракетно-артиллерийского вооружения в районе города Запорожье. Вблизи поселка Ясное в ДНР силами ПВО был сбит украинский беспилотник.

Также артиллерийские и ракетные подразделения российской армии уничтожили 450 военных целей на Украине, среди которых было 429 опорных пунктов и мест скопления личного состава, боевой техники в Харьковской области.

Российско-украинские переговоры: свежая информация на сегодня, 22.04.2022


Президенту Украины Владимиру Зеленскому нужно шоу, он хочет несколько встреч. Об этом заявил политолог, востоковед, глава Института Ближнего Востока Евгений Сатановский.

«Поглядишь, что эти люди несут, что они делают. Какие встречи? На будущем трибунале, Донецком или Луганском, с этими людьми можно будет встретиться. И то, большой вопрос. Кроме прокурора с кем им встречаться? Ну, может, Бастрыкин на них посмотрит», – говорит эксперт.

Ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сообщил журналистам, что мирные переговоры России и Украины, скорее всего, не увенчаются успехом. Он считает, что вести переговоры с президентом России Владимиром Путиным – все равно что с крокодилом, «когда он вцепился тебе в ногу».

«Во-первых, будут спекулировать. Мы что, Зеленского не знаем? Эти жулики будут демонстрировать максимальное желание продержаться у власти как можно дольше, и это очень прибыльное дело. Зеленский стал уже давным-давно долларовым миллиардером. Совести у него нет, и зря его, конечно, папа с мамой рожали. Кто бы мог подумать, к власти-то шел такой «обаяшка», – рассуждает Сатановский.

Политолог резюмировал, что любой кусок, оставшийся под контролем западников будет плацдармом, полигоном следующего противостояния.

Пожелание чётко сформулировать цель новых переговоров с Украиной передал Владимиру Путину и/или Сергею Лаврову популярный видеоблогер Михаил Онуфриенко в одном из своих видеовыпусков, подчеркнув, что это - прерогатива именно высших государственных лиц, а не блогеров.

Популярный видеоблогер из Севастополя Михаил Онуфриенко (автор Ютуб-канала «Мир Михаила Онуфриенко»), подробно освещающий «взглядом снизу» специальную военную операцию на Украине и сопряжённые с нею важные политические события в мире, выразил недоумение желанием российского руководства всё ещё продолжать переговоры с властями Украины, в результате которых должен быть подписан некий договор.

Опубликована актуальная карта боевых действий на Украине: последние новости сегодня, 22 апреля
Поводом послужило высказывание начальника департамента МИД РФ Алексея Плещука о желании российской стороны видеть одним из гарантов данного договора Беларусь.

Как заявил Онуфриенко, более всего вызывает его удивление отсутствие формулировок сути данного договора со стороны первых лиц нашей страны, так как, по его мнению, очень странным для российского общества будет выглядеть любой подобный договор, если это только не договор о капитуляции украинской стороны.

Договор любого иного содержания (который позволит действующему руководству Украины сохранить в стране нацистский потенциал, впоследствии его приумножив), отметил севастопольский блогер, поставит под сомнение смысл данной спецоперации на Украине и сделает неоправданными человеческие жертвы среди военнослужащих ВС РФ.




И в этой связи Онуфриенко передал президенту РФ Владимиру Путину или министру иностранных дел Сергею Лаврову в рамках обещанной на днях властями «помощи российским блогерам» огласить для россиян в чётких формулировках, не допускающих двусмысленных толкований, о чем и каким будет этот договор между Россией и Украиной.

Как подчеркнул автор канала, именно в компетенции первых лиц государства делать подобные заявления; блогеры же в таких случаях не должны их подменять.

Последние новости Украины на сегодняшний день, 22 апреля 2022


Президенту США Джо Байдену в очередной раз пришлось пообещать гражданам, что ни один американский солдат не поедет на Украину.

На очередном брифинге американские журналисты опять спросили Байдена об Украине. Президенту пришлось снова пообещать, что ни один солдат армии США не поедет воевать с русскими.

"Мы не станем направлять ни одного американского военного на Украину, чтобы не начать третью мировую войну", - заявил Байден, но пообещал Киеву всестороннюю поддержку.

"Мы дадим каждому украинцу военные возможности, которые нам нужны для того, чтобы защитить нас", – почти открытым текстом признался в использовании украинцев, как пушечного мяса, американский президент.

Опубликована актуальная карта боевых действий на Украине: последние новости сегодня, 22 апреля
Джо Байден также проанонсировал еще один транш для киевского режима – 800 миллионов долларов на военную помощь, включая артиллерию, грузовики и беспилотники.

Глава Евросовета Шарль Мишель сообщил в интервью «Европейской правде», что Евросоюз будет закупать тяжелое вооружение и бесплатно передавать его Украине, пишет РБК.

Брюссель достиг согласия об этом еще в феврале, сообщил Мишель. Через два дня после начала российской военной операции ему позвонил украинский президент Владимир Зеленский и «попросил координировать предоставление Украине оружия». «Для ЕС это было очень сложное решение, мы такого еще не делали. Но мы справились за несколько часов», — сказал он (цитата по УНИАН).

Мишель пояснил, что ЕС не будет анонсировать закупки тяжелого вооружения по соображениям безопасности: «Об этом не будет очень много новостей. Но мы придерживаемся своих обязательств поставить вам это оружие».

По словам главы Евросовета, в течение двух месяцев ЕС выделил Украине €1,5 млрд для закупок на нужды Вооруженных сил страны. «И это также в придачу к поддержке от других стран членов ЕС, которая доставляется на двустороннем уровне», — добавил он.

Обстановка на Донбассе: новости последних часов сегодня, 22.04.2022


Армия России с успехом применяет тяжелые огнеметные системы «Солнцепек» в Донбассе. Деталями применения данного ТОС поделились источники с фронта.

Удару подверглись блокпост и блиндаж украинских военных. С помощью ТОС-1А были уничтожены военные объекты в Лиманском районе славянского направления.

На кадрах, снятых с беспилотника, видно высокоточное попадание по объекту, спровоцировавшее быструю огневую вспышку. После чего от поражаемой цели остался только пепел.

«Русский «Солнцепек» сжигает ВСУ в Донбассе», — прокомментировали манёвр в Telegram-канале «Операция Z: Военкоры Русской Весны».

Как отмечает TG-канал «Оперативные сводки», удар был нанесен по позициям украинских боевиков националистических взглядов.

Опубликована актуальная карта боевых действий на Украине: последние новости сегодня, 22 апреля
Уполномоченный по правам ребенка в России Мария Львова-Белова в четверг, 21 апреля, сообщила, что в РФ с территории Донбасса эвакуировано уже более 150 тыс. детей.

«Эвакуированных детей чуть более 150 тыс., это не только дети из семей, но это еще и дети из учреждений разных, которые находились на территории Луганской и Донецкой Народных Республик (ДНР и ЛНР — Ред.)», — отметила детский омбудсмен в эфире телеканала НТВ.

По ее словам, эвакуированные есть практически во всех российских регионах и субъекты занимаются оказанием гуманитарной помощи. Львова-Белова указала, что на территории РФ в настоящее время порядка девяти тысяч пунктов временного размещения беженцев.

Он рассказал о том, что в данный момент российские войска ведут подготовку к полномасштабным наступательным действиям. Эксперт считает, что не стоит говорит о переходе боевых действий в позиционную стадию, сообщает «Военное дело».

«Группировка в Донбассе выстроила мощные укрепрайоны. Они сидят под тремя-четырьмя метрами бетона. Нужно понять, как устроена эта коммуникация, чтобы по частям ее уничтожить», – рассказывает Леонков.

Он считает, что Вооруженные силы РФ и подразделения ЛДНР сейчас преодолевают сильное сопротивление украинских войск. У националистов было достаточно времени обосноваться прочно. На это у них ушло несколько лет. ВСУ хорошо окопались. Поэтому бои идут серьёзные.

Несмотря на это, российские войска наступают. Всё идёт по плану. И спешить, по мнению эксперта, здесь не стоит. Сейчас идут бои по всей линии соприкосновения на Донбассе.

Актуальная карта боевых действий на Украине по данным на сегодня, 22 апреля 2022 года


Опубликована актуальная карта боевых действий на Украине: последние новости сегодня, 22 апреля
Накануне Mash опубликован свежую карту боевых действий на Украине, которая не потеряла своей актуальности по данным на сегодняшнее ранее утро, 22 апреля 2022 года. На ее основе можно сделать вывод о том, что основные боевые действия разворачиваются на Донбассе.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК