Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Представлены последние новости Харькова на сегодняшний день, 7 апреля

Представлены последние новости Харькова на сегодняшний день, 7 апреля

269


Представлены последние новости Харькова на сегодняшний день, 7 апреля
Российские войска в рамках проводимой спецоперации на Украине действуют наверняка, уничтожая военную технику и соответствующую инфраструктуру. Пока нельзя говорить о штурме Харькова. На данном этапе вокруг города продолжает выводиться из строя военная инфраструктура, а также с помощью высокоточного оружия уничтожаются склады с боеприпасами.

Харьков сегодня, 07.04.2022: последние новости


Высокоточными ракетами воздушного базирования уничтожена топливная база в Чугуеве Харьковской области. С нее осуществлялись поставки горючего для техники украинских войск. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.




"Высокоточными ракетами воздушного базирования в Харьковской области уничтожена топливная база в районе населенного пункта Чугуев, с которой осуществлялись поставки горючего для техники украинских войск", – говорится в сообщении.

Также в районе станции Лозовой было уничтожено скопление иностранной техники и вооружения, которые были поставлены Украине из-за рубежа, пишет РЕН ТВ.

Свежие новости Харькова на сегодня, 7 апреля 2022


Украинские спецслужбы готовят масштабную химическую атаку в Харьковской области, чтобы возложить вину за ее последствия на Россию. Об этом в ходе вечернего брифинга сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

"[Они] планируют взорвать хранилище со 120 тоннами хлора в Харьковской области для обвинения в этом России", — сообщил Конашенков.

Представлены последние новости Харькова на сегодняшний день, 7 апреля
Он также добавил, что в Харьковской области высокоточным ударом ликвидирована топливная база, а также скопление военной техники и вооружения зарубежного производства, передает "Царьград".

Напомним, на территории ЛНР, отступая из города Рубежное, вооруженные формирования Украины взорвали цистерны с азотной кислотой на заводе "Заря".

Обстановка в Харькове на сегодняшний день: что известно 7 апреля


Мэр Харькова Игорь Терехов в ходе очередного видеообращения призвал горожан не покидать свои дома, отметив, что в настоящее время угроза начала боевых действий представляется только для Лозовского и Барвенковского районов региона.

По версии авторов телеграм-канала Readovka, тем самым Терехов желает оставить как можно больше людей для сохранения "живого щита", которым могут прикрываться нацисты из ВСУ.

Представлены последние новости Харькова на сегодняшний день, 7 апреля
"Я говорил это вчера и повторю сегодня – Харьков хорошо вооружен и готов к обороне города. Необходимости в проведении централизованной эвакуации из Харькова не видит ни военно-гражданская администрация, ни военные, ни я как харьковский городской голова", - заверяет Терехов.

Отметим, подобные действия практиковали и власти Мариуполя, которые не эвакуировали граждан, несмотря на приближающуюся угрозу блокады города. Позже нацисты ВСУ и радикальных украинских батальонов использовали людей в качестве "живого щита", а также устраивали провокации с ними.




Новости последних часов из Харькова сегодня, 07.04.2022


В эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» военный эксперт Алексей Леонков заявил, что в Харькове укронаци разрушают дома ради красивых картиночек в New York Times. Он сказал, что местные жители прекрасно знают и понимают, что тербаты и нацбаты обстреливают дома из минометов и гранатометов. Однако действующая власть продолжает утверждать, что это дело рук российских военных.

Леонков заявил, что в Харькове сейчас рассылают сообщения о скором приходе русских, которые якобы хотят захватить город, и будет, как в Мариуполе. Также людям говорят, что русские заминировали окраины. Леонков подтверждает, что город действительно заминирован, но делали это украинцы, которые забыли, где именно минировали, и не поставили указатели.

Знакомые эксперта сообщают, что в Харькове создается шоу, для которого разрушают дома минометами. Затем туда приглашают представителя ООН, и мэр Терехов рассказывает о том, что это сделали русские. После этого журналисты New York Times публикуют фотографии этих домов. Потом дома снова обстреливаются, и получается новая картинка для западных изданий.

«При этом осколки летят во все стороны, и кого повредили – это его проблемы, будет как в Буче, ляжет, скажут: «Ну вот, это же русские сделали». То есть там открытое неприкрытое издевательство над людьми происходит повсеместно, не только в Харькове, но и в других городах».

Харьков 7 апреля: последние новости на сегодня


В Харьковской области спецназовцы Росгвардии захватили боевую технику и оружие Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщили в пресс-службе российского ведомства.

Представлены последние новости Харькова на сегодняшний день, 7 апреля
«В ходе разведывательно-поисковых мероприятий в Харьковской области спецназовцы Росгвардии обнаружили склад техники и вооружения ВСУ, который был тщательно замаскирован под базу хранения сельскохозяйственной техники», — говорится в сообщении.

В частности, спецназовцы обнаружили две бронированные разведывательно-дозорные машины, одна из которых была оборудована противотанковой управляемой ракетой (ПТУР), а другая снаряжена 15 противотанковыми управляемыми ракетами.

Кроме того, среди вооружения оказалась спаренная зенитная установка ЗУ-23-2 на базе автомобиля «ЗИЛ», а также 10 коробов к зенитной установке со снаряженными лентами, 17 цинков с патронами различного калибра.

Актуальные новости Харькова


Удары ВКС России по железнодорожной станции начали наносить вчера вечером, сообщает «Русская Весна».

Представлены последние новости Харькова на сегодняшний день, 7 апреля
Этот район является крупной перевалочной базой для снабжения украинской армии на Донбассе. По сообщению мэра города, погибших и раненых нет.

В Харьковской области и части ДНР, контролируемой ВСУ, ревут сирены.

Боевая авиация России ракетами бьет также по другим целям на Украине в Запорожье, Днепропетровске и Днепропетровской области.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК