Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Подробности убийства Олега Албегова в Карачаево-Черкессии
Эксклюзив

Подробности убийства Олега Албегова в Карачаево-Черкессии

288


Подробности убийства Олега Албегова в Карачаево-Черкессии

Андрей Иванов, который является другом Олега Албегова, убитого в Карачаево-Черкесии туриста из Москвы, сообщил о подробностях трагического дня. По словам Иванова, он получил информацию от друзей погибшего, которые на момент инцидента находились рядом с ним. Друзья следовали из аэропорта Минеральных Вод, откуда они направлялись на курорт Архыз. В поездке ребятам захотелось выйти в туалет, поэтому они попросили водителя остановиться. Рядом с ними резко притормозила Vesta, откуда вышли два человека и грубо обратились к парням, которые в этот момент отошли на 20 метров в поле. Удивительно, но посреди дороги не было каких-либо памятных знаков или предметов культа, которые можно было бы осквернить.

На грубость туристы начали просить извинения у местных жителей, но те безосновательно начали оскорблять их и затеяли драку, которая продлилась не более нескольких секунд. Практически мгновенно житель республики достал нож и смертельно ранил Албегова, попав острием в паховую область. Никто не успел понять, что произошло. Тем не менее, у очевидцев оказалось видео, на котором видно, как достается нож и спустя несколько секунд он был снова спрятан, поэтому есть веские сведения утверждать, кто именно был убийцей.

Подробности убийства Олега Албегова в Карачаево-Черкессии


Убийство туриста Олега Албегова запечатлено на видео


В социальных сетях довольно быстро распространилось видео, на котором житель Карачаево-Черкессии Абдуллах Бостанов нападает на столичных туристов с ножом. Правда, сам инцидент показан неоднозначно — видна толпа мужчин, стоящих практически впритык друг ко другу и слышны попытки выяснить отношения. Бостанов очень быстро ударил одного из приезжих, после чего между ними завязывается драка, в которой Олег Албегов получил ножевое ранение.




Еще 17 февраля стало известно, что 33-летний житель Карачаево-Черкессии, Абдуллах Бостанов убил жителя столицы Олега Албегова. Причина для смертельного ножевого ранения более чем банальна. Москвичи остановились у обочины, чтобы справить природную нужду. Непродолжительный конфликт завершился ударом Албегова ножом, после чего главный подозреваемый Бостанов вместе с подельниками скрылись на машине. Спустя какое-то время следователи объявили потенциального убийцу в розыск.

Подробности убийства Олега Албегова в Карачаево-Черкессии


Убийство туриста Олега Албегова: подробности инцидента


Согласно информации, опубликованной Следственным комитетом, группа туристов из Москвы, ехавших микроавтобусом Ford Transit, остановилась на участке дороги «Подъезд к Архызу», расположенной в Зеленчукском районе.  К ним быстро подъехал второй автомобиль, в котором было два местных жителя. Между ними возник конфликт, который быстро превратился в драку. В потасовке местный житель ударил приезжего ножом в живот. Погибшим оказался Олег Албегов, активист московского мотодвижения. Дома у него осталась супруга и двое детей. В Карачаево-Черкесию он с друзьями ездил, чтобы покататься на сноуборде.

По словам одного из участника событий, Дмитрия Щеголева, никто не ожидал удара ножом, ведь москвичей было намного больше, чем местных. По отношению к 34-летнему подозреваемому открыто уголовной дело по статье 105, часть 1 (убийство). Сейчас он находится в федеральном розыске.

<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК