Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Вместо патентов мигрантам с 29 декабря 2021 года будут выдавать карты с чипом
Эксклюзив

Вместо патентов мигрантам с 29 декабря 2021 года будут выдавать карты с чипом

403


Вместо патентов мигрантам с 29 декабря 2021 года будут выдавать карты с чипом

В России будут выдавать новые патенты для трудовых мигрантов. Все это связано с тем, что с 29 декабря 2021 года в силу вступает приказ МВД Российской Федерации о трудовых мигрантах. В документе говорится, что теперь эти лица будут получать патенты с чипом, содержащие биометрические данные.

Патенты для мигрантов с 29 декабря 2021 года в России будут «чипированными»


Трудовым мигрантам в России будут выдавать патенты в виде карты с чипом, где в электронном виде будут храниться фото лица и отпечатки пальцев владельца. Об этом ссылаясь на приказ МВД сообщает РИА Новости, сообщает издание «РИА Крым».

Вместо патентов мигрантам с 29 декабря 2021 года будут выдавать карты с чипом


«Утвердить форму патента, выдаваемого иностранному гражданину или лицу без гражданства, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, в форме карты с электронным носителем информации», — говорится в приказе ведомства.

В карту будет встроена микросхема с бесконтактным интерфейсом, содержащая биометрические персональные данные владельца, уточняется в документе. Также в ней будут указаны основные данные о трудовой деятельности обладателя. По мнению авторов нововведения, это упростит процедуру идентификации мигранта и позволит, при необходимости, получить о нем всю необходимую информацию.

Приказ вступает в силу с 29 декабря. Новая форма заменит старый бланк 2017 года. Старые образцы при этом можно будет использовать до полного израсходования. данные изменения зарегистрированы в Минюсте 17 декабря 2021 года.

Откуда в Россию едут «трудовые резервы»


В МВД России сообщили, граждане каких стран наиболее часто ехали на заработки в Россию в 2021 году. Про это сообщает RT ссылаясь на статистику ведомства, передаёт «РИА Крым».




Вместо патентов мигрантам с 29 декабря 2021 года будут выдавать карты с чипом


С января по сентябрь 2021 года больше всего трудовых мигрантов приехали в Россию из Узбекистана – чуть более трёх миллионов человек. В дважды меньший поток (полтора миллиона) наблюдался из Таджикистана.

Кроме этого, в первую пятерку стран, откуда наиболее часто ехали в Россию, попали Азербайджан, Армения и Киргизия (от 100 тыс. до более 600 тысяч человек).

Примечательно, что рейтинг стран, граждане которых приезжали в Россию, чтобы обучаться, также возглавили Узбекистан и Таджикистан – в целом более ста тысяч человек. Кроме этого, за образованием в РФ ехали из Казахстана (55 тысяч), Туркмении (35 тысяч) и Египта (32 тысячи). А вот из Белоруссии и Украины в Россию чаще приезжали туристы. Также с туристическими целями нашу страну охотно посещали граждане Германии и ОАЭ. Казахстан и здесь в топе – пятый в списке.

Что касается деловых визитов в Россию, то данный рейтинг возглавил Китай (более 11 тысяч визитеров). За ним в пятерке лидеров: Узбекистан, Германия, Белоруссия и Казахстан. Из каждой в Россию в 2021 году приехало приблизительно одинаковое число граждан – десять тысяч.

Четыремстам мигрантам запретили въезд в Россию на 40 лет – МВД


За драки и прочие разного рода нарушения, совершенные в Москве, въезд в Россию теперь запрещен четыремстам мигрантам. Об этом во время круглого стола, повещенного Международному дню мигранта, сообщила начальник отдела по вопросам беженцев УВМ ГУ МВД РФ по Москве Татьяна Дмитриева, передаёт новостной портал «РИА Крым».

«В Москве в отношении порядка четырехсот человек, которые участвовали в таких мероприятиях, приняты меры административного воздействия. Они депортированы и въезд в Россию им закрыт на сорок лет », – сказала Татьяна Дмитриева.

При этом начальник отдела по вопросам беженцев УВМ ГУ МВД РФ по Москве добавила, что в данный момент в российской столице находятся более 1,3 миллиона мигрантов, что на тридцать процентов больше, чем в 2020-м году.




<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК