Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россияне выясняют, будет ли новый локдаун из-за коронавируса

Россияне выясняют, будет ли новый локдаун из-за коронавируса

389


Россияне выясняют, будет ли новый локдаун из-за коронавируса
Будет ли продление новогодних выходных в январе 2022 года и нерабочие дни до февраля? В связи с непредсказуемостью темпов распространения новой коронавирусной инфекции, а также тяжёлыми климатическими условиями в ведомстве предложили продлить режим выходных до 1 февраля 2022 года. Но премьер Михаил Мишустин поставил точку в этом вопросе.

Введут ли новый локдаун и продлят ли новогодние праздники до 1 февраля


В сетях стремительно распространяется информация о том, будто Минтруд России обсуждает возможность продления новогодних каникул аж до 1 февраля. В связи с распространением коронавирусной инфекции и прочими особенностями сурового российского климата.




Но это оказалось «уткой». Наша федеральная власть и примкнувшие к ней регионы вряд ли пошли бы на такой отчаянный шаг. Вспомним: в самые тяжелые дни пандемии, когда в России в день заболевало больше 40 тысяч человек, наши правители с великим скрипом отправили нас на удаленку. Да и то на считаные дни – с 28 октября по 7 ноября.

Более того, некоторые политики и вовсе призывали сократить новогодние каникулы нашему, и предлагали сделать выходные только с 1 по 3 января. Чтобы часть россиян в длинные выходные не уходила в запой, а с первых чисел года была на трудовой вахте как штык.




Благо Кремль не стал вмешиваться в эту ситуацию, посчитав, что новогодние каникулы – устоявшаяся практика. И зачем ее, собственно, ломать?

Как отдыхаем на январских каникулах 2022


Глава Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о переносе выходных дней в 2022 году.

В частности в январе 2022 года нас ждут новогодние каникулы, которые будут продолжаться в общей сложности десять дней.

С учётом положений статьи 112 ТК РФ о переносе выходного дня на следующий после него рабочий день в случае совпадения выходного и нерабочего праздничного дней в начале 2022 года будем отдыхать с 31 декабря 2021 г. по 9 января 2022 г.

В этом году на радость многих россиян 31 декабря в 2021 году тоже будет выходным. Таким образом, россияне будут отдыхать 10 дней подряд.

Какие будут выходные дни в 2022 году: сколько дней отдыхаем


Трудовой календарь, утвержденный правительством на 2022 год, предусматривает для наших сограждан аж 118 выходных дней – вместе с праздниками, субботами и воскресеньями. Без малого получается 4 месяца.

Нерабочие (праздничные) дни в следующем году будут такие:

1, 2, 3, 4, 5, 6,7, 8 и 9 января — Новый год
7 января — Рождество Христово
23 февраля — День защитника Отечества
8 марта — Международный женский день
1 мая — Праздник Весны и Труда 9 мая — День Победы
12 июня — День России
4 ноября — День народного единства.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК