Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Какие ковид-ограничения в Санкт-Петербурге действуют с 1 декабря 2021 года
Эксклюзив

Какие ковид-ограничения в Санкт-Петербурге действуют с 1 декабря 2021 года

368


Какие ковид-ограничения в Санкт-Петербурге действуют с 1 декабря 2021 года

Ограничения в Санкт‑Петербурге продлеваются по 31 января 2021 года. Об этом сообщает Правительство Санкт-Петербурга ссылаясь на Указ губернатора Александра Беглова.

О мерах по борьбе с коронавирусом в СПб, последние новости от 26 ноября 2021 года


Ограничения в Северной столице России на 1 декабря 2021 года пока что будут прежними. Без QR-кода жители и гости легендарного города не смогут пойти практически никуда, за исключением продовольственных магазинов и аптек, а также розничных магазинов и точек общепита.

Какие ковид-ограничения в Санкт-Петербурге действуют с 1 декабря 2021 года


При этом стоит отметить, что закрыто из-за коронавируса в городе ничего не будет. Однако всем кафе и ресторанам, кинотеатрам, аквапаркам, зоопаркам, ледовым каткам и всем другим зрелищным, культурным, спортивным и развлекательным организациям запрещено работать после 23 часов. В остальном они могут работать как обычно, но пускать посетителей только при наличии QR-кода или справки о медицинском отводе от вакцинации.

QR-код в Санкт-Петербурге


С 1 декабря 2021 года в Санкт-Петербурге должны были вступить в силу QR-коды для кафе и магазинов. Но они были перенесены на 27 декабря. Вступят в силу следующие ограничения. Теперь QR-код требуется: в заведениях общепита (кроме производственных столовых, вокзалов и аэропорта), объектах розничной торговли (кроме аптек, автозаправок, продовольственных магазинов, магазинов, продающих товары первой необходимости, и магазинов, не имеющих зала обслуживания).




Какие ковид-ограничения в Санкт-Петербурге действуют с 1 декабря 2021 года


Ранее подобные ограничения уже вступили в силу в: театрах, музеях, цирках, концертных и выставочных залах, кинотеатрах, домах отдыха, гостиницах, бассейнах, фитнес-центрах, спортивных залах, развлекательных заведениях и при проведении церемонии торжественной регистрации брака.

С 10 ноября вакцинация в Санкт-Петербурге обязательна для всех граждан в возрасте 60 лет и старше


Постановлением Главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу от 09.11.2021 № 4 в Санкт-Петербурге введена обязательная вакцинация отдельных категорий граждан против новой коронавирусной инфекции по эпидемическим показаниям.

Какие ковид-ограничения в Санкт-Петербурге действуют с 1 декабря 2021 года


Обязательной вакцинации подлежат лица 60 лет и старше. Руководители организаций в срок до 15.12.2021 года должны организовать работу по вакцинации своих сотрудников, попадающих под данную категорию, первым компонентом или однокомпонентной вакциной, в срок до 15.01.2022 года – вторым компонентом вакцины. Подлежат отстранению сотрудники от работы с 16.12.2021 не получившие первый компонент вакцины, а с 16.01.2022 не завершившие курс вакцинации против новой коронавирусной инфекции.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК