Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Эксперты высказались о новых путинских выплатах в декабре

Эксперты высказались о новых путинских выплатах в декабре

369


Эксперты высказались о новых путинских выплатах в декабре
Государство может выплатить по 10 тысяч рублей пенсионерам ближе к Новому году. Таким образом власти поддержат российских граждан. Об этом заявил топ-менеджер в области финансовых коммуникаций Андрей Лобода. С ним согласна и заместитель руководителя ИАЦ "Альпари" Наталья Мильчакова.

"С высокой вероятность сумма единоразовой выплаты будет находиться в диапазоне 5—15 тысяч рублей. Об объявит наш президент [Владимир Путин] в середине декабря во время традиционной ежегодной пресс-конференции", - пояснил Лобода в беседе с MK.

"Мы полагаем, что повторная выплата пенсионерам в размере 10 тысяч рублей или близкой к этой сумме достаточно реальна. Особенно ближе к Новому году", - согласилась с таким прогнозом Мильчакова.




Ранее стало известно о заявлении Пенсионного фонда России. Там сообщили, что с 2022 года размер выплаты при увольнении пенсионера вырастет на 400 рублей и составит 6444 рубля. Кроме того, пенсионеры, которым в этом году исполняется 80 лет, получат надбавку в размере фиксированной части страховой пенсии. Сейчас это значение равняется 6 тысячам рублей. С 2022 года эта сумма составит 6 тысяч 400 рублей.

Выплачивают сразу: каким пенсионерам сейчас дают на руки по 1079 рублей


Пенсионерам напомнили о деньгах, которые можно получать плюсом к пенсии. Право на отдельные суммы есть у граждан с определённым количеством трудовых лет. При этом размер выплаты может различаться — в зависимости от региона. В одних субъектах пенсионеру прибавят по 1 079 рублей, а в других всего несколько сотен рублей.

Так, дополнительные начисления положены гражданам, имеющим региональное звание "Ветеран труда". Требования для присвоения статуса каждый регион устанавливает самостоятельно и размер выплаты тоже зависит от региона, в котором проживает гражданин.




Так например, ветеранам труда Приморского края предоставляется ежемесячная денежная выплата в размере 1 079 рублей. Несколько больше — по 1 096 рублей — получают ветераны труда в Москве. Значительно больше денег дают каждый месяц ветеранам труда из Калининградской области — по 1 751 рублю. В Санкт-Петербурге ветераны труда каждый месяц могут получать по 979 рублей. А вот в Омске такой статус даёт право на прибавку только в 250 рублей.

Новые выплаты в ноябре для привитых пенсионеров от COVID-19


Характер выплаты — региональный, и получить денежные средства единоразово смогут те пенсионеры, кто с 1 сентября 2020 года по 30 ноября 2021 прошел полную вакцинацию от коронавирусной инфекции.

Так, в Курской области пожилым гражданам страны 65+, сделавшим прививку до 30 ноября, выплатят по 3000 рублей. Московские пенсионеры уже начали получать «наборы после прививки», которые, впрочем, можно обменять на 10 000 рублей. Жителям Чукотки старше 50 лет выдают по 4000 рублей.

Пока это региональная выплата, но возможность такой меры обсуждается и на федеральном уровне.

Выплатят ли по 10 тысяч рублей родителям школьников перед Новым годом?


В настоящее время этот вопрос широко тиражируется в социальных сетях, так как люди хотят заранее знать, можно ли им рассчитывать на очередную материальную поддержку со стороны властей. Последние же в свою очередь предпочитают не форсировать события, поэтому откладывают комментарии на эту тему до лучших времен.

Однако куда более разговорчивее выглядят представители экспертного сообщества. Они едва ли не в один голос утверждают, что в декабре 2021 года президент РФ Владимир Путин объявит о новых единовременных выплатах, которые затронут родителей школьников. В частности, речь может идти об очередных единовременных выплатах в размере 10000 рублей/


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК