Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Вопрос о продлении нерабочих дней в регионах РФ остается актуальным

Вопрос о продлении нерабочих дней в регионах РФ остается актуальным

394


Вопрос о продлении нерабочих дней в регионах РФ остается актуальным
Режим нерабочих дней был введен на территории Российской Федерации по инициативе вице-премьера России Татьяны Голиковой. Идею поддержали глава правительства и президент страны, которые сообщили, что “ковидные каникулы” всем пойдут на пользу.

Продлят ли нерабочие дни в российских регионах в ноябре 2021 года: свежая информация


Известно, что режим нерабочих дней завершился на территории Российской Федерации еще 8 ноября 2021 года. В целом по стране уровень заболеваемости стабилизировался, если верить данным портала «стопкоронавирус». В то же время сразу несколько регионов Российской Федерации приняли решение о продлении нерабочих дней, о чем сообщили в администрации Новгородской, Смоленской, Томской, Челябинской и Курской области.




Представители Новгородской области первыми заявили о продлении режима нерабочих дней до 14 ноября текущего года. Новгородская область ушла на карантин раньше, чем другие регионы. Руководитель региона Андрей Никитин говорит, что решение о продлении было принято еще первого ноября, причина - активное распространение коронавируса и сложная эпидемиологическая ситуация.

Власти Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области не говорили о том, что собираются продлевать нерабочие дни. Скорее всего, в ноябре текущего года в этих субъектах все будет так же, как и раньше. Сергей Собянин, градоначальник столицы Российской Федерации сообщил, что эпидемиологическая ситуация в Москве заметно улучшилась, поэтому нет смысла торопиться и вводить новые ограничения. Того же мнения придерживаются власти Санкт-Петербурга и Московской области.




На сегодняшний день, если взглянуть на регионы России, где локдаун был продлен, нельзя с уверенностью рассуждать о том, будет ли он продлен в ноябре 2021 года. Конкретные решения будут приниматься на основе эпидемиологической ситуации в регионах.

В Кремле прояснили ситуацию с нерабочими днями


Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что никто в России не собирается продлевать режим нерабочих дней. Однако он отметил, что если в некоторых регионах ситуация является критической, то власти могут самостоятельно принять решение о введении ограничений. По всей России "ковидные каникулы" продлены не будут, передает РИА Новости.

Дмитрий Песков также отметил, что эпидемиологическая ситуация после "ковидных каникул" заметно улучшилась, поэтому нет смысла вводить дополнительные ограничения. С мнением пресс-секретаря президента РФ согласились многие губернаторы российских регионов.

Напомним, ранее представитель Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что одного инкубационного периода в России недостаточно, нужно ввести еще одну неделю отдыха, чтобы остановить активное распространение коронавируса. Также известно, что на смену нерабочим дням в Россию пришли куар-коды, которые могут ввести даже для самолетов и поездов.

Российские медики зафиксировали 38 058 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией за последние сутки в 85 регионах страны. Отмечается, что 8,4% среди инфицированных не имели никаких клинических проявлений болезни. Новые данные опубликовал оперативный штаб по борьбе с пандемией.

«Зафиксировано 1239 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 34 565 человек», - говорится в сообщении.

Больше всего заболевших за последние 24 часа выявили в Москве - там подхватили заразу 3927 жителей. На втором месте - Петербург (2942 новых случаев), а на третьем - Московская область (2649 случаев заражения).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК