Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Появились новые данные о состоянии пострадавших от действий пермского стрелка

Появились новые данные о состоянии пострадавших от действий пермского стрелка

296


Появились новые данные о состоянии пострадавших от действий пермского стрелка
Долечиваться продолжают четыре человека, которых в тяжелом состоянии увезли в столицу больше полутора месяцев назад.

В течение двух суток в Пермь из Москвы вернутся двое пермяков, которые пострадали во время стрельбы 20 сентября в кампусе ПГНИУ. В краевой столице они будут проходить амбулаторное лечение, рассказали в пресс-службе минздрава. Еще два пациента остаются на реабилитации в федеральных центрах, их состояние оценивается как удовлетворительное.

Сейчас обвиняемый в массовом убийстве Тимур Бекмансуров находится в СИЗО. Он арестован до 13 декабря. После того, как его обезвредили, он был доставлен в больницу в крайне тяжелом состоянии - ему ампутировали ногу и провели несколько операций. Всего он провел на лечении 24 дня.




Расследованием уголовного дела занимается центральный аппарат СУ СК. Дело находится на контроле Александра Бастрыкина.

Пермский стрелок Тимур Бекмансуров: последние новости сегодня, 10.11.2021


Тимур Бекмансуров, устроивший стрельбу в Пермском госуниверситете (ПГНИУ), не стал обжаловать свое заключение под стражу. В течение 10 дней апелляционная жалоба на постановление Дзержинского суда не поступила.




"Спустя 10 дней мы не получили жалобу обвиняемого", - сообщили в пресс-службе Пермского краевого суда. Ранее Бекмансуров признал вину в массовом убийстве. Против меры пресечения в виде ареста он не возражал. Таким образом на сегодняшний день можно констатировать, что пермский стрелок смирился с судебным решением.

Между тем, суд в Перми оштрафовал на 20 000 рублей магазин "Оружейник", в котором приобретал ружье и патроны студент Тимур Бекмансуров. В сентябре он устроил стрельбу в местном вузе, в результате которой погибли шесть человек.

После стрельбы РПЦ предложила запретить продажу оружия, а Росгвардия подготовила законопроект об ужесточении требований для продажи - согласно предложениям, МВД и ФСБ смогут дополнительно проверять россиян перед выдачей лицензии на приобретение оружия. Новую проверку предложило ввести и МВД.

Закон о продаже оружия уже ужесточали после шутинга в мае 2021 года, когда 19-летний Ильназ Галявиев устроил взрыв и стрельбу в казанской гимназии № 175. Теперь оружие продают после наступления 21 года, а не 18 лет.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК