Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Казанский стрелок не хочет оставаться на лечении в Казани

Казанский стрелок не хочет оставаться на лечении в Казани

276


Казанский стрелок не хочет оставаться на лечении в Казани
Ильназ Галявиев, устроивший массовый расстрел детей в школе Казани, заявил, что не хочет лечиться в родном городе.

Казанский стрелок: свежие новости на сегодня, 3 октября 2021


"Я не хочу в случае чего лечиться в казанской республиканской больнице. Можно мне в другом месте? В Казани все помнят про то, что я сделал. Месть возможна", - сказал он члену ОНК.

По словам Галявиева, он уже знает "все" о принудительном лечении преступников в психбольницах. В больнице Бутырки (так называемом Кошкином доме) он сидит в трехместной камере.




"С одним сокамерником - Михаилом Любезновым - мы подружились. Он мне рассказывает про психбольницы для принудительного лечения преступников. Я уже по его лекциям, кажется, все знаю о них. Если бы мне сказали: “Выбирай: или 25 лет в психушке, или пожизненный срок”, я бы выбрал пожизненный", - рассказал Галявиев.

Отметим, новый "друг" Галявиева, Михаил Любезнов, - серийный отравитель из электричек. В электропоездах ленинградского направления он знакомился с пассажирами и подсыпал им клофелин. Десятки человек пострадали, несколько - скончались.




Ильназ Галявиев предпочел пожизненный срок психбольнице


Обвиняемый в массовом расстреле в казанской гимназии Ильназ Галявиев предпочел бы пожизненный срок лечению в местной психбольнице. Об этом он рассказал в беседе с "Московским комсомольцем".

"Если бы мне сказали: "Выбирай: или 25 лет в психушке, или пожизненный срок", я бы выбрал пожизненный", - заявил Галявиев, добавив, что в психиатрической больнице при Бутырской тюрьме ему уже дают "какие-то препараты".

Он объяснил свое желание не лечиться в Казанской республиканской больнице тем, что не хочет "стать овощем" и опасается возможной мести, так как в Казани, по его словам, все помнят о его поступке. "Месть возможна", - пояснил он.

11 мая текущего года 19-летний Ильназ Галявиев устроил стрельбу в гимназии №?175 в Казани, в которой раньше учился. Он использовал ружье, которое купил легально. За несколько дней до нападения стрелок завел телеграм-канал "Бог", где объявил себя богом и написал, что "сегодня убьет огромное количество биомусора". После стрельбы он сам сдался полиции. В результате стрельбы погибли девять человек, среди которых семеро детей и две учительницы. Были госпитализированы более 20 человек.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК