Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Главные премьеры московской выставки «Комтранс-2021»
Эксклюзив

Главные премьеры московской выставки «Комтранс-2021»

309


Главные премьеры московской выставки «Комтранс-2021»

В Москве с 6 по 11 сентября в выставочном комплексе «Крокус Экспо» в Москве прошла традиционная выставка COMTRANS-2021. В рамках мероприятия общественности представили ряд крутых новинок. Напомним, что официальную поддержку выставке оказывает Минпромторг, а в числе главных участников будут ПАО «КАМАЗ» и АЗ «Урал».

Премьеры выставки «Комтранс-2021»


Главные премьеры московской выставки «Комтранс-2021»


В Москве, в выставочном комплексе «Крокус Экспо», с 6 по 11 сентября прошла выставка «Комтранс-2021». Она проходит раз в два года и, к счастью, в этот раз пандемейного исключения из графика не случилось. Но коронавирус не мог не повлиять на состав участников: их стало заметно меньше, чем даже на прошлой выставке, не говоря уже про «тучные» 2010–2017 годы, когда на «Комтранс» приезжали почти все главные мировые производители коммерческой техники. Не говоря уже про российские. Однако хуже от этого мероприятие не стало.

В этот раз на «Комтрансе» преимущественно были представлены отечественные производители, включая Группу ГАЗ, КАМАЗ, АЗ «Урал», ВИС-Авто (LADA), ПК «Транспортные Системы» (ПКТС), «Чайка-Сервис», «ИСУЗУ-РУС», а также бренды из СНГ: ГУП МАЗ (Белоруссия) и SamAuto (Узбекистан), и, конечно, китайские KingYutong и Yutong (автобусы) и Weichai (дизели).




Подробно о всех новинках и их характеристиках можно прочитать здесь www.drom.ru

Под Москвой засветился водоробус на эвакуаторе


Напомним, что за несколько дней до выставки в Подмосковье автомобилисты заметили автобус на водородном ходу — транспортное средство на эвакуаторе перевозили на тематическую выставку. Соответствующие кадры были выложены в Facebook-группу «Электротранспорт мира».

Главные премьеры московской выставки «Комтранс-2021»


«Водоробус «КамАЗ» везут на выставку «Комтранс-2021». Ждем», — написал автор поста.

В первые дни сентября гендиректор «КамАЗа» Сергей Когогин заявил, что компания презентует первый пассажирский автобус на водороде на выставке Comtrans в Москве, пишет ТАСС. Известно, что испытания автобуса на водородном топливе завершатся к 2023 году, тогда же «КамАЗ» планирует открыть серийное производство пассажирского экотранспорта, если в России появится достаточно заправок для беспрепятственной эксплуатации таких машин.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК