Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Защитники Панджшера пообещали не прекращать борьбу против талибов

Защитники Панджшера пообещали не прекращать борьбу против талибов

291


Защитники Панджшера пообещали не прекращать борьбу против талибов
В Афганистане, который практически захвачен талибами (организация запрещена на территории России), продолжаются стычки между боевиками и участниками сопротивления. Западные СМИ пишут, что талибы сделали заявление о том, что ими уже взяты под контроль еще два района Панджшера. Со своей стороны защитники Панджшера заявили о тяжелых потерях талибов.

Ситуация в Афганистане на 5 сентября: последние новости


Крайне важный район провинции Панджшер Хиндж, а также район Аннаба в Афганистане перешли под контроль представителей радикального движения «Талибан» (запрещено на территории России). Об этом накануне сообщил представитель организации Билал Карими.

«Последние новости гласят, что Хиндж, самый стратегический район Панджшера, и район Аннаба недалеко от столицы провинции также были полностью захвачены, осталось только главное здание района Абшар», - написал Билал Карими на своей странице в Twitter.




Так, под контроль боевиков перешли четыре района: Шутал, Аннаба, Парьян и Хиндж, уточнил Карими. По его словам, представители движения продвигаются к центру провинции.

Возглавляющий Фронт национального сопротивления Афганистана Ахмад Масуд заявил, что противники движения «Талибан» (запрещено в России) не намерены складывать оружие.




«Мы никогда не прекратим сражаться за Бога, свободу и справедливость», - приводит его слова телеканал Tolo News.

Как он добавил, «сопротивление в Панджшере, которое твердо держалось до нынешнего дня, или наши сестры из сопротивления в Герате, которые заявили о своих правах, демонстрируют, что люди не отказались от своих справедливых требований, что они не откажутся от справедливой борьбы и не будут бояться угроз».

Жертвами беспорядочной стрельбы в Кабуле стали 17 человек


Не менее 17 человек погибли, 41 получил ранения из-за беспорядочной стрельбы в воздух, которая велась в Кабуле в ночь на субботу, передает местный телеканал Tolo News.

Сообщается, что пострадали в большинстве гражданские лица, получившие травмы различной степени тяжести.

По данным афганских СМИ, в столице Афганистана боевики захватившего власть в стране радикального движения "Талибан" (запрещено в РФ) начали беспорядочную стрельбу, отмечая таким образом объявленный радикалами полный захват не подчинившейся им северной провинции Панджшер. Представители национального сопротивления в регионе уже опровергли сообщения об установлении талибами контроля над этой провинцией.

Со своей стороны представитель талибов Забихулла Муджахид в своем Twitter призвал сторонников движения прекратить стрельбу в Кабуле, так как это может навредить местному населению.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК