Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Крыму возвели четыре временные дамбы

В Крыму возвели четыре временные дамбы

298


В Крыму возвели четыре временные дамбы
Четыре временные дамбы возведено на территории Республики Крым из-за подтоплений, сообщили накануне в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

«Возведено временных гидротехнических сооружений: четыре дамбы протяженностью более 420 м», - уточнили в пресс-службе.

С затопленных территорий в Крыму откачено 7120 кубометров воды на 64 объектах. Также очищена территория на площади более 1950 кв. м, русла рек общей протяженностью 375 м и отводных каналов 5?852 м.

Для ликвидации последствий подтоплений на территории Республики Крым действует группировка сил и средств от РСЧС в составе 848 человек и 304 единицы техники.

Керчь сегодня, 18.08.2021: какие районы пострадали от наводнения


Керченский продовольственный оптовый рынок во время последнего наводнения (13-15 августа) оказался вне зоны внимания властей города, СМИ и депутатского корпуса, жалуются предприниматели.

По словам очевидцев, в этот раз река Восточный Булганак полностью затопила павильоны. Такого еще не было. Владельцы торговых точек утверждают, что и ранее после наводнений власти города не принимали никаких мер по предотвращению ЧС.




Индивидуальный предприниматель Наталья Николаевна в интервью ФАН рассказала о ситуации на рынке.

«Нас как будто не существует. Ни слова в новостях, никакая комиссия или даже отдельные чиновники к нам не приезжали, хотя директор звонит всем: и в администрацию города, и в средства массовой информации. Нас и нашу беду просто игнорируют. В новостях говорят, что ситуация под контролем. О каком контроле идет речь? Мы не понимаем, что они контролируют. В этот раз мы пострадали сильнее всех. Попытки расчистить русло реки начали предприниматься тогда, когда уже контейнеры плавали. С высоты были видны только крыши», — пожаловалась женщина.

Предприниматели утверждают, что потеряли абсолютно все: мебель, товар, покрытия павильонов. У многих опускаются руки.

«Мы сейчас все выбрасываем, все в иле и испорчено. Многие плачут, взрослые мужчины плачут. На это все невозможно смотреть», — утверждает Наталья Николаевна.

Другой предприниматель этого же рынка, Ольга Ивановна, также рассказала о происходящем.

«Вообще к нам приходят комиссии спустя несколько дней, когда уже все испорченное выброшено, когда мы почистили территорию. Тогда кажется, что ничего страшного не произошло. После первого потопа к нам пришли на четвертый день, когда уже все убрали, а сейчас никто вообще не реагирует, хотя ситуация намного хуже. По большому счету это уже четвертый потоп на нашем рынке. Этот — самый разрушительный. Речка вся в камышах, ограждения нет, никто ничего не делает, чтобы этого не повторялось», — возмущается предприниматель.




Собеседники агенства акцентировали внимание на налоговой дисциплине малого бизнеса, который государство обещало поддерживать.

Обстановка в Сочи на сегодняшний день, 18 августа 2021 года


Представители МЧС сообщают, что популярные пляжи Краснодарского края пострадали из-за сильного мезоциклона, который действует на территории региона с 12 августа 2021 года. Больше всего досталось пляжам Анапы. В Сочи и в Туапсинском районе перекрыли входы на пляжи и набережные. Власти запрещают купаться в такое непростое время, хотя некоторых людей не останавливают даже запреты чиновников.

Пляжная инфраструктура была повреждена. Граждан эвакуировали и расселили в пункты временного расселения. На пляжах установлены таблички, которые предупреждают, что сейчас нельзя не то, что купаться, а даже заходить на эту территорию.

Глава Сочи Алексей Копайгородский в своем Telegram-канале сообщил, что мощный циклон оставит серьезные последствия. До 16 августа 2021 года на территории Краснодарского края действовало штормовое предупреждение, его продлевать не стали. Синоптики отметили, что расслабляться нельзя, даже несмотря на то, что обстановка начала улучшаться. В Сочи ожидаются затяжные дожди, а в некоторых местах будут ливни с грозами, возможно формирование смерчей над морем. Сообщается, что на море шторм четыре балла.

На базе единой дежурной диспетчерской службы был развернут оперативный штаб, который работает в круглосуточном режиме. По словам градоначальника курортного города, очень важно, чтобы граждане проявили бдительность и осторожность. Нельзя оставлять свои транспортные средства под деревьями или рекламными конструкциями. Также нельзя оставлять авто на территориях вблизи рек. Жители Сочи, которые проживают в зонах подтопления, обязаны принять все необходимые меры предосторожности.

Наводнение на Кубани: последние новости сегодня, 18.08.2021


Почти 500 населенных пунктов на Кубани включены в границы зон постоянных подтоплений, утвержденные Федеральным агентством водных ресурсов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края. В этих зонах запрещается капитальное строительство без обеспечения инженерной защиты от подтоплений. Ранее Владимир Путин поручил проработать ограничения на строительство жилья в зонах постоянного подтопления и представить предложения о введении обязательного страхования имущества в таких районах.

Циклон, накрывший в прошлую пятницу территорию Краснодарского края, стал причиной подтоплений. Больше всего пострадали Анапа, Славянск-на-Кубани и Темрюкский район. Из-за непогоды в 14 муниципалитетах был введен режим ЧС. Более 2 тыс. домов было подтоплено, повреждено свыше 20 отелей и гостиниц, их постояльцы находятся в пунктах временного размещения.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК