Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Туристы рассказали о ситуации в Адлере

Туристы рассказали о ситуации в Адлере

314


Туристы рассказали о ситуации в Адлере
Сразу в нескольких российских регионах в конце текущего лета произошли масштабные наводнения. Сочи стихия не обошла стороной. Туристка, которая побывала в Адлере, рассказала о том, какая сейчас там складывается обстановка.

Обстановка в Адлере на сегодня, 18 августа


Наводнения ушли из города Сочи, но синоптики призывают не расслабляться, ведь ливни с грозами еще могут “посетить” туристические курорты в августе 2021 года. Напомним, все началось еще в июле, Сочи страдал от наводнений. В Сети были видео, на которых можно было увидеть плавающие транспортные средства, позже все прошло, но в августе дожди вновь дали о себе знать.




Российская туристка, которая побывала в Адлере, назвала главные недостатки курорта после наводнения. В записи в социальных сетях девушка описала происходящее на Чкаловском пляже. По ее словам, впервые она побывала на этом пляже три года назад, с тех самых пор пляж изменился в лучшую сторону. Сейчас там обустроены деревянные дорожки-настилы, по которым удобно ходить, кроме того, появилась симпатичная вывеска на входе.

Несмотря на улучшения на пляже, морем туристка осталась недовольны. По ее словам, она увидела «жировые пятна». Девушка не знает, являются ли эти пятна последствиями наводнения, но люди все равно там купались. Сейчас пляжи Сочи открыты, но еще несколько дней назад вход был заблокирован из-за ливней и грозы.

Туристка говорит, что ей понравилось в Адлере, несмотря на недавние потопы, здесь все еще можно хорошо отдохнуть. Адлер является одним из тех районов Сочи, который не сильно пострадал от наводнений. Другие районы полностью ощутили на себе всю мощь стихии.




Новости Сочи сегодня, 18.08.2021: прохожие сумели вытащить из реки тонущую собаку


Прохожие на набережной реки Сочи, неподалеку от Ривьерского моста заметили в воде собаку, которая никак не могла выбраться на берег. Несколько раз пес сумел подплыть к парапету набережной ,но всякий раз соскальзывал обратно в воду.

Животное уже потеряло силы и могло утонуть.

На помощь собаке пришли двое молодых парней. Они спустились вниз и смогли вытащить пса из воды, хоть и не с первой попытки.

Поступок ребят вызвал восхищение у многих пользователей соцсетей. Люди благодарят парней за отзывчивость.

Синоптики назвали города России, которым грозят сильные наводнения


Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что города, которые расположены у низовья горных рек, больше остальных страдают от страшных погодных явлений.

Синоптик пояснил, что крайне тяжело прогнозировать опасные явления, которые связаны с взрывной конвекцией, приводящей к активным осадкам и сильному ветру, сообщает РИА Новости. По словам Вильфанда, сильные осадки становятся причиной повышения уровня воды в реках, что приводит к подтоплению населенных пунктов и проблемам в низовьях рек, которые расположены в городах Приморья.

Вильфанд подчеркнул, что в Анапе, Сочи и Крыму наблюдаются самые большие последствия страшных погодных явлений. По его мнению, сложность предсказывания на Кавказе связана с большим числом рек и сложным рельефом.

Метеоролог также недавно сообщил об опасной погоде в нескольких российских регионах. Вильфанд спрогнозировал ливни и град в Крыму и Сочи.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК