Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Пожары в Турции: как развиваются события и какая обстановка в данный момент
Эксклюзив

Пожары в Турции: как развиваются события и какая обстановка в данный момент

261


Пожары в Турции: как развиваются события и какая обстановка в данный момент

Пожары в Турции охватывают новые территории. Из-за такой ситуации эвакуировали жителей домов и постояльцев отелей местных курортов. Известно, что пострадали 183 человека.

Какова обстановка в Турции сейчас и где свирепствуют пожары


Пожары в Турции: как развиваются события и какая обстановка в данный момент


Как рассказал Бекир Пакдемирли, министр лесного и сельского хозяйства Турции, пожары охватили 7 регионов страны.

 «К сожалению, в эти два дня произошло много пожаров, которых мы не ожидали в такой короткий промежуток времени. Мы продолжаем прилагать усилия по их локализации и добьёмся этого, хотя это и может занять какое-то время», —привело ТАСС его слова.

Министр добавил, что они эвакуировали отель в районе Гюверджинлик.

«600 жилых домов предусмотрительно эвакуированы. В результате пожара в Анталье в Манавгате пострадали от дыма 183 человека, 15 из них выписаны из больниц, другие остаются на процедурах», — поведал Бекир Пакдемирли.

Представители российского генконсульства в Анталье рассказали, что пожары охватили леса вокруг жилых районов в курортном городке. Как сообщает 1rre.ru, что в Мармарисе эвакуировали постояльцев 2 отелей и 4 туристических вилл.

В российском консульстве добавили, что главные туристические районы Турции находятся в безопасности.




«Мы внимательно следим за ситуацией. Информации о пострадавших россиянах не поступало. Основные туристические объекты находятся на удалении от зоны риска, и им, по утверждению местных властей, с которыми поддерживаем постоянный контакт, ничто не угрожает», — рассказал представитель дипмиссии.

Три противопожарных воздушных судна Бе-200 тушат пожары на юге страны. Об этом сообщили в посольстве РФ в Турции.

Помимо всего прочего, Мевлют Чавушоглу, директор МИД Турции, сообщил, что жизням людей потерпевшим от гари в Анталье, ничего не угрожает.

«В некоторых районах огонь приблизился к отелям, но в основном пожар очень далеко от мест отдыха и гостиниц. Работники всего нашего турсектора в этих условиях перешли в режим максимальной бдительности», — добавил он.

Где и из-за чего начался пожар в Турции


Пожары в Турции: как развиваются события и какая обстановка в данный момент


Первый пожар был зафиксирован недалеко от городка Манавгат. По данным экспертов, начался он из-за высокой температуры, а позже распространился по другим регионам страны.

«Этим летом этот пожароопасный период наступил несколько позже в силу особенностей атмосферной циркуляции в первые летние месяцы», — поведал эксперт.

Как рассказал Александр Шувалов, директор метеоцентра «Метео», Средиземноморское турецкое побережье очень сухое, особенно летом. Он добавил, что отрезок времени в Греции и Турции, начиная с июня, можно считать пожароопасным.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК