Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » У Петра Мамонова выявили 85% поражения легких

У Петра Мамонова выявили 85% поражения легких

445


У Петра Мамонова выявили 85% поражения легких
Специалисты называют критическим состояние известного российского музыканта, лидера группы "Звуки Му" Петра Мамонова. Самые свежие новости указывают на то, что легкие музыканта поражены уже на 85 процентов, артист в коме.

Состояние Мамонова охарактеризовали термином "сопор", при котором больной практически не реагирует на внешние раздражители.

Необходимо напомнить, что Мамонова госпитализировали в больницу в конце прошлого месяца. Специалистов вызвали в загородные апартаменты, где артисту стало плохо и он задыхался. Еще тогда, 27 июня, врачи заявили, что у музыканта опасная форма коронавируса. Уже через три дня медики приняли решение ввести артиста в состояние медикаментозного сна. Также сообщается, что артист был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.







Мамонов является советским и российским актером, рок-музыкантом, поэтом, радиоведущим, а также основатель и лидером андеграунд-группы "Звуки Му". Артист известен широкому зрителю по фильмам "Такси-блюз" и "Остров" Павла Лунгина и картинам Сергея Лобана "Пыль" и серии "Шапито-шоу". Он также сыграл вместе с лидером группы "Кино" Виктором Цоем в культовой драме "Игла".

В 2007 году благодаря "Острову" Мамонов получил престижные премии "Золотой орел" и "Ника" за лучшую мужскую роль. У него также есть "Ника" (в той же категории) за участие в "Такси-блюз". Президент России Владимир Путин накануне наградил находящегося в реанимации артиста орденом дружбы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК