Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стало известно, почему певицу МакSим не выводят из комы

Стало известно, почему певицу МакSим не выводят из комы

252


Стало известно, почему певицу МакSим не выводят из комы
Состояние певицы Марины Максимовой (МакSим) остается тяжелым, врачи считают необходимым ее пребывание в медикаментозной коме. Об этом сообщила пиар-менеджер исполнительницы Яна Богушевская. Таким образом были опровергнуты сообщения о том, что врачи вывели артистку из комы.

Последние новости о певице МакSим: как ее состояние

"Пока что рано еще говорить [о выводе из медикаментозной комы]. Состояние по-прежнему стабильно тяжелое", - рассказала она, пояснив, что медикаментозный сон певицы контролируется медикаментами.




Ранее Богушевская рассказала, что певица чувствует себя немного лучше, но про положительную динамику говорить рано.

Также следует пояснить, что в прессе появилось мнение врача-пульмонолога относительно болезни певицы. Сергей Пурясев говорит об ошибке, приведшей к серьезным последствиям заболевания. Эксперт поясняет что у певицы врачи диагностировали двустороннюю олисегментарную пневмонию тяжелой степени, а это, по его мнению, значит, что сильно поражена легочная ткань.

Медик добавил, что бактериальная основа болезни, а не вирусная, как при коронавирусе, не говорит о плюсах для пациента, а скорее наоборот.

«При бактериальной пневмонии, кроме дыхательной недостаточности и нарушения газообмена, может ещё развиваться сильнейшая интоксикация организма. Также возбудитель болезни - пневмококк - губительно воздействует на сердечно-сосудистую систему», - отметил врач.




Заболеть этим очень просто, продолжает медик. Она порой появляется в виде осложнения после перенесенной простуды или просто передается воздушно-капельным путем. Также считается что какое-то количество пневмококка присутствует в организме почти любого человека. Именно поэтому рекомендуется хотя бы каждые пять лет прививаться от пневмококка артистам, имеющим контакты с большим количеством людей, переезжающим из одного климата в другой.

Врач также считает ошибкой выступление на последнем концерте, уже после того, как ей стало плохо. При температуре выше 37 ей нужно было отменить выступление, тогда вероятно она была бы сейчас в сознании и быстрее справилась бы с болезнью.

Самые последние новости о состоянии здоровья МакSим, актуальные на сегодня, 25 июня, не позволяют с уверенностью заглядывать даже в ближайшую перспективу. Всему виной тот момент, что самочувствие исполнительницы остается на прежнем уровне. Проще говоря, организму на данном этапе приходится крайне сложно, несмотря на все усилия специалистов переломить ситуацию в лучшую сторону.

Марина обратилась за медицинской помощью после того, как стала испытывать проблемы с дыханием. Помимо этого, ей досаждала высокая температура. Вместо концертной деятельности она позвонила в службу "скорой помощи", где прибывшие по вызову медики решили не рисковать и направили артистку в больницу.

Несколько лет назад певица МакSим уже прекращала творческую деятельность из-за проблем со здоровьем. Она получила неприятные телесные повреждения в результате дорожной аварии. В частности, у нее выявили проблемы с позвоночниками и нарушения в работе сосудов головного мозга.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК