Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Шутка Ивана Урганта про главу ЛДПР Владимира Жириновского: обойдётся ли извинением

Шутка Ивана Урганта про главу ЛДПР Владимира Жириновского: обойдётся ли извинением

179


Шутка Ивана Урганта про главу ЛДПР Владимира Жириновского: обойдётся ли извинением

Москва, 04.07.2021, 15:29:40, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Анна Кучмакра.


После очередной неудачной шутки Ивана Урганта, на этот раз про Владимира Жириновского, глава ЛДПР намерен закрыть его шоу на Первом телеканале. Ведущий пошутил, что Жириновский и Геннадий Зюганов – как «семейная пара».

  • Шутка Ивана Урганта про жителей украинской деревни
  • Насмешка Ивана Урганта над Иисусом Христом
  • Конфликт Ивана Урганта с главой Роскосмоса
  • Шутка Ивана Урганта про «семейные отношения» между Жириновским и Зюгановым


Шутки Урганта, из-за которых возникает скандал – явление довольно частое, ведущий потом вынужден извиняться, однако все его извинения также всегда сводятся к шуткам. Он уже извинялся перед Украиной, перед РПЦ, Роскосмосом. Обойдётся ли извинением на этот раз – покажет время.


Шутка Ивана Урганта про жителей украинской деревни


2013 год, в ходе передачи «Смак» Ургант пытался пошутить, но дошло до международного скандала.


Нарезая зелень, он прокомментировал, мол, рубит зелень, «как красный комиссар жителей украинской деревни». И это ещё не всё. Далее Ургант обращается к другому участнику программы: «Вы почистили мой клинок?» и получает ответ: «Стряхиваю останки жителей».


По этому поводу МИД Украины обратилось на Первый канал, пояснив, что для современного цивилизованного мира это дурной тон, а не шутки, это прямое неуважение к людям, ставшим жертвами тоталитаризма.


Шутка Ивана Урганта про главу ЛДПР Владимира Жириновского: обойдётся ли извинением


Свои извинения украинцам Ургант принёс через соцсеть Twitter. Вернее, он просто отшутился, сказав, что выбрал себе самонаказание и пять лет будет в передаче готовить только украинские блюда: борщи, галушки и вареники. И добавил, что если у него ещё будут рождаться дети, то хоть мальчик, хоть девочка получат имя Богдан.


Насмешка Ивана Урганта над Иисусом Христом


2020 год, «Вечерний Ургант» — рождественский выпуск от 7 января. Ведущий заявляет, что это день рождения не только Иисуса Христа. Николас Кейдж, голливудский актёр, также родился в этот день. И далее показана картина, пародирующая всем известный сюжет с младенцем Иисусом в яслях.


В колыбели лежит Кейдж, а вокруг него – «волхвы»: Стивен Спилберг, Квентин Тарантино и Никита Михалков. Отличился и гость выпуска Жерар Депардье, заметивший, что Иисус похож на поросёнка.


Шутка Ивана Урганта про главу ЛДПР Владимира Жириновского: обойдётся ли извинением


По словам Андрея Кормухина, координатора в православном общественном движении «Сорок Сороков», это ни что иное, как оскорбление чувств верующего человека. Он выступил с предложением о лишении Урганта гражданства России.




Сторонниками движения была запущена петиция с озвученным требованием, оно было поддержано и представителями РПЦ. По этому же поводу в Генпрокуратуру РФ поступало обращение и от Николая Земцова из Госдумы. Он ходатайствовал о возбуждении уголовного дела на Урганта. Однако Ургант извинился за такую шутку и от Кормухина последовало заявление о «в целом исчерпанном конфликте».


Конфликт Ивана Урганта с главой Роскосмоса


Февраль 2020 года, Дмитрий Рогозин, возглавляющий Роскосмос, делает заявление, что в ходе переговоров  с Центром по подготовке космонавтов, решено пересмотреть требования к кандидатам и от некоторых из них отказаться. Вскоре последовала очередная шутка от Урганта. Она заключалась в том, что теперь, мол, полететь в космос сможет и имеющий лёгкие психические отклонения, и тот, кто отбывал срок по малолетству.


Шутка Ивана Урганта про главу ЛДПР Владимира Жириновского: обойдётся ли извинением


Ургант задавался вопросом, разве можно допустить, чтобы развитие космонавтики в России затормозилось из-за какой-то судимости по малолетству – конечно, нельзя. Точно так же, как и тому, кто промышлял мелкими кражами у метро, вполне можно первому ступить на поверхность Красной планеты.


Рогозин ответил Урганту в Twitter, обвинив ведущего в том, что чувство юмора у него напрочь отсутствует. По мнению гендиректора Роскосмоса, ежедневно вести одно и то же шоу, да восемь лет подряд – это не только все запасы шуток можно исчерпать, но и язык намозолить.


«Остаётся только ржать над религиозными чувствами верующих людей и над героями-космонавтами», — подчеркнул Рогозин.


На следующем выпуске программы Ургант в очередной раз полушутя извинился, указав на сценариста – он, мол, шутку придумал, ему выговор и сделали. И тут же выводит на сцену мужчину, на котором надета тельняшка и говорит: «Требования к сценаристам снижены».


Шутка Ивана Урганта про «семейные отношения» между Жириновским и Зюгановым


Апрель 2021 года. Жириновский в ходе очередного заседания Государственной Думы заявляет, что место главы КПРФ Зюганова может перейти к Юрию Афонину.


В комментариях к этой новости, Ургант заметил, что Жириновский и Зюганов – это же, как «семейная пара», и что новому руководству больше одного созыва не собрать, потому что долго друг без друга лидеры двух партий не смогут. Это заявление стало причиной того, что Жириновский пообещал закрыть шоу Урганта.


Шутка Ивана Урганта про главу ЛДПР Владимира Жириновского: обойдётся ли извинением


Он подчеркнул, что Геннадию Андреевичу Зюганову работать ещё долго, а шоу «Вечерний Ургант» нужно закрыть.


«Ваня уже над кем только не смеялся, а теперь пусть поработает. Учился же он на кого-то, делать что-нибудь умеет?»


В заключение своего интервью представителям СМИ Владимир Жириновский констатировал, что на самом деле юмор у Урганта слабенький.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК