Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стало известно, когда в июле выплатят пенсии

Стало известно, когда в июле выплатят пенсии

431


Стало известно, когда в июле выплатят пенсии
Некоторые пенсионеры взволнованы появившимися в социальных сетях сообщениями о возможной задержке социальных выплат в следующем месяце. Нужно сразу же успокоить граждан, подчеркнув, что к действительности такая информация никак не относится.

Когда выплатят пенсии в июле 2021: график перечисления денег

В июле 2021 года нет государственных праздников, из-за которых бы был смещен графин выплаты пособий. Публикации, говорящие о задержках в выплате пенсий, не соответствуют действительности.

Пенсионный Фонд отметил, что средств хватит на пособия. На данный момент он обходится без дополнительных вливаний из государственного бюджета.




Пенсию без задержек можно получить привычным способом:

В отделении «Почты России»;

На карту платежной системы «МИР».

Пенсионеры в июле получат выплату с 3 по 22 число. Более точная дата устанавливается индивидуально в каждом регионе.

Ухудшение экономической ситуации из-за коронавируса привело к появлению различных слухов, вплоть до сообщений об отмене пенсий уже в июле 2021 года. И хоть официально никаких заявлений не было сделано, льготники волнуются. Для большинства из них пенсия является единственным источником дохода. На сегодняшний день, важно пояснить, нет никаких оснований говорить о том, что в июле пенсионеры столкнутся с задержками при выплате пенсий.




С 1 июля пенсии будут перечислять только на карты "МИР"

Главное управление ПФР № 9 по г. Москве и Московской области напоминает, что с 1 июля 2021 года пенсии и иные социальные выплаты будут зачисляться банками только на банковские карты национальной платежной системы «МИР».

Данное требование распространяется только на граждан, получающих пенсии и иные социальные выплаты на счета банковских карт других платежных систем (MasterCard, Visa). Для граждан, которым доставка выплат производится через отделения почтовой связи, иные организации, занимающиеся доставкой пенсии, на счета в кредитных организациях (на вклад, например), то есть без банковской карты, с 1 июля текущего года ничего не изменится - пенсии и иные выплаты по линии ПФР будут доставляться так же, как раньше.

Выпуском карт «МИР» занимаются финансово-кредитные организации (банки). Для их оформления граждане должны обратиться в те банки, через которые они получают пенсии и иные социальные выплаты. При смене реквизитов счета актуальные данные необходимо предоставить в Пенсионный фонд любым удобным способом:

Лично, подав заявление в территориальных органах ПФР или в офисах МФЦ;

Подав заявление об изменении способа доставки пенсии и иных социальных выплат в электронном виде через личный кабинет на сайте ПФР или на портале госуслуг.

В том случае, ежели же реквизиты счета остаются прежними (например, Банк выпустил карту «МИР» к уже имеющемуся счету), то информировать ПФР о переходе не нужно.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК