Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Отменят ли в Москве Вахту памяти 22 июня 2021 года, как пройдет памятная дата в других городах России

Отменят ли в Москве Вахту памяти 22 июня 2021 года, как пройдет памятная дата в других городах России

335


Отменят ли в Москве Вахту памяти 22 июня 2021 года, как пройдет памятная дата в других городах России

Москва, 19.06.2021, 22:50:34, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Ирина Орлонская.


22 июня в Российской Федерации отмечается незабвенная дата – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. Вахту памяти и скорби 22 июня 2021 будут отмечать и в соседних с Россией странах. Правда, называется эта дата немного по-другому. В Белоруссии – День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны, в Украине – День скорби и чествования памяти жертв войны. Во всех городах страны в этот день пройдут памятные мероприятия, правда из-за коронавируса многие будут в онлайн-режиме.

  • Отменят ли в Москве Вахту памяти 22 июня 2021 года
  • Всероссийская акция «Свеча Памяти»
  • Памятную акцию «Это нужно живым…» у подножия Ржевского мемориала Советскому солдату проведут в онлайн формате


Отменят ли в Москве Вахту памяти 22 июня 2021 года



В Москве памятные мероприятия 22 июня пройдут в онлайн режиме. Всему виной коронавирусная инфекция, которая с новой силой атакует столицу. Из-за этого в главном городе России все массовые мероприятия попали под запрет. Сергей Собянин заявил, что ситуация с распространением COVID-19 в Москве стремительно ухудшается. По его словам, суточный прирост числа заболевших вырос уже в три раза.


Всероссийская акция «Свеча Памяти»


Отменят ли в Москве Вахту памяти 22 июня 2021 года, как пройдет памятная дата в других городах России


Продолжая традицию 2020 года – Года памяти и славы, в 2021 году Акция также пройдет в онлайн формате, что позволит большому количеству россиян присоединиться к общенациональному Дню памяти и скорби путем зажжения виртуальных свечей на сайте деньпамяти.рф в знак памяти о погибших. Социально значимым итогом Акции станет оказание адресной медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Оператор акции Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» выделит денежные средства, равные количеству зажженных свечей, и направит их на оказание специализированной медицинской помощи ветеранам.




Памятную акцию «Это нужно живым…» у подножия Ржевского мемориала Советскому солдату проведут в онлайн формате


Российское военно-историческое общество (РВИО) предложило организаторам провести памятную акцию «Это нужно живым…» не у подножия Ржевского мемориала Советскому солдату, а в онлайн формат.


Отменят ли в Москве Вахту памяти 22 июня 2021 года, как пройдет памятная дата в других городах России


Изначально акция должна была пройти 22 июня 2021 года, в 80-летнюю годовщину начала Великой Отечественной войны, и послужить началом ежегодной традиции паломничества к Ржевскому мемориалу, и встречи рассвета 22 июня, в День памяти и скорби. В связи с осложнившейся эпидемиологической ситуацией, и с учетом отмены массовых шествий, в том числе акции «Бессмертный полк» 24 июня, было принято решение о переносе «Вахты памяти» у Ржевского мемориала Советскому солдату на 2022 год, сообщается на сайте РВИО.


Организаторы предложили всем желающим разместить в соцсетях фотографию Ржевского мемориала Советскому солдату с хэштегами #Помним и #Этонужноживым, чтобы выразить свою солидарность с идеей этой акции и отдать дань памяти павшим за спасение Родины.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК