Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Будет ли общегородской выпускной в Москве в 2021 году

Будет ли общегородской выпускной в Москве в 2021 году

254


Будет ли общегородской выпускной в Москве в 2021 году

Москва, 15.06.2021, 14:48:08, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Ирина Орлонская.


Совсем скоро завершится основной период ЕГЭ, и школьники России начнут активно готовиться к выпускному балу. В разных городах страны этот праздник проходит по-особенному. Грандиозный праздник выпускников проходит в Москве. В Парке Горького школьники собираются на общегородское торжество, где веселятся до рассвета и принимают поздравления от звездных гостей.


  • Состоится ли общегородской выпускной в Москве
  • Почему отменили выпускной в Москве
  • Как проходил выпускной в 2020 году в Парке Горького

Состоится ли общегородской выпускной в Москве


Традиционного выпускного в Парке Горького летом 2021 года не будет. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента образования и науки Москвы.


Будет ли общегородской выпускной в Москве в 2021 году



Власти успокаивают — выпускные могут пройти в школах с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований, действующих в образовательных учреждениях. На входах в здание ученикам будут замерять температуру, в помещениях установят обеззараживающие воздух устройства и дозаторы с антисептиком. Кроме того, все участники мероприятия будут обязаны использовать медицинские маски. В помещениях школы количество участников будет ограничено, для родных выпускников предусмотрена видеозапись и онлайн-трансляция школьного праздника, — пояснили в пресс-службе.


В департаменте сообщили, что если в этот день будет благоприятная погода, то вручение аттестатов пройдет на улице.


Почему отменили выпускной в Москве


Решение об отмене общегородского праздника принято из-за усложнившейся эпидемиологической обстановки в Москве. Число заболевших коронавирусом растет.


«Решение о его отмене принято в связи с тем, что в столице остается сложной ситуация с коронавирусом и наблюдается значительный рост числа заболевших, в том числе и среди школьников», — говорится в сообщении.


Как проходил выпускной в 2020 году в Парке Горького


Несмотря на пандемию, в 2020 году выпускники московских школ смогли отметить выпускной в Парке горького. Тогда всем гостям вечера выдали фирменные медицинские маски, а на территории Парка Горького разместили киоски с бесплатными средствами индивидуальной защиты и водой.


В прошлом году звездными гостями общегородского выпускного стали Niletto, Полина Гагарина и Джаро & Ханза.






0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК