Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Какие документы нужны для оформления выплат неполным семьям в 2021 году

Какие документы нужны для оформления выплат неполным семьям в 2021 году

282


Какие документы нужны для оформления выплат неполным семьям в 2021 году

Москва, 12.06.2021, 14:48:56, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Светлана Леварова.


В мае текущего года российские парламентарии приняли закон, предусматривающий выплаты неполным семьям с детьми уже с 2021 года. Таким образом депутаты Государственной думы выполнили поручение, которое Владимир Путин озвучил в апреле в своем Послании Федеральному собранию.


В Российской Федерации появились новые выплаты – речь идет о ежемесячных пособиях на детей в возрасте от восьми до 16-ти лет включительно, полагающихся неполным семьям. Сумму выплаты парламентарии определили на уровне половины величины регионального прожиточного минимума (ПМ), установленного на ребенка.


  • Кого считают одинокими родителями, и какие документы нужны?
  • Выплаты неполным семьям в 2021 году: какие факторы учитывают
  • Когда неполные семьи начнут получать новые выплаты, и на какие суммы им рассчитывать?

Кого считают одинокими родителями, и какие документы нужны?


В Министерстве труды и соцзащиты России уточнили, что родитель считается одиноким, если он единственный в принципе или овдовел, будучи в браке, а также в случае, если он в разводе. На получение нового пособия может рассчитывать также семья, в которой один из родителей официально числится пропавшим без вести.


Важный момент! Любое из выше перечисленных обстоятельств в обязательном порядке следует подтвердить соответствующим документом. Это может быть свидетельство о рождении ребенка, в котором стоит прочерк в графе «отец», решение судебной инстанции, а также свидетельства о разводе или о смерти.




Выплаты неполным семьям в 2021 году: какие факторы учитывают


Подчеркнем, что новые пособия предусмотрены исключительно для малообеспеченных семей. В рамках оценки имущественного положения во внимание будут принимать общую сумму дохода семьи, а также перечень имущества, принадлежащего ей на правах собственности.


Какие документы нужны для оформления выплат неполным семьям в 2021 году


Учитывать будут и недвижимое имущество, и движимое, к которому относят: автомобили, мотоциклы, катера, самоходную технику и пр.


Что касается дома или квартиры, то площадь таких объектов недвижимости может быть любая, однако, если их несколько, то во внимание примут «квадраты», приходящиеся на каждого из членов семьи. Лимит для квартир установлен на уровне 24 квадратных метров, а максимум в случае с домом – 40 «квадратов».


Участки земли будут считать по площади – не больше 25 соток в пределах города и максимум гектар – в сельской местности.


Когда неполные семьи начнут получать новые выплаты, и на какие суммы им рассчитывать?


Средства начнут перечислять россиянам уже с 1 июля 2021 года тем, чьи дети достигли восьмилетнего возраста. Остальным семьям нужно успеть обратиться с соответствующими заявлениями на протяжении полугода с той даты, когда ребенку исполнится восемь лет.


Выплата будет составлять 50 процентов от ПМ, установленного на детей в субъекте проживания. Средняя сумма – 5 600 рублей.


Читайте также: Как получить выплаты на детей в возрасте до 16 лет в 2021 году





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК