Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Попавшая под поезд пожилая женщина оказалась внучкой Хрущева
Эксклюзив

Попавшая под поезд пожилая женщина оказалась внучкой Хрущева

211


Попавшая под поезд пожилая женщина оказалась внучкой Хрущева

Трагедия произошла на подмосковной станции «Солнечная» 8 июня 2021 года в 10 часов 35 минут, когда переходившая железнодорожные пути пожилая женщина была сбита поездом Внуково–Москва. Позднее стало известно, что это была внучка Никиты Сергеевича Хрущева.

Что известно о попавшей под поезд Юлии Хрущевой


Попавшая под поезд пожилая женщина оказалась внучкой Хрущева


Юлия Леонидовна Хрущева, погибшая под колесами поезда 8 июня 2021 года, была дочерью сына Никиты Сергеевича Хрущева от первого брака. Она родилась в 1940 году, а спустя несколько лет потеряла обоих родителей. Ее отец Леонид Хрущев, будучи военным летчиком, погиб во время Великой Отечественной войны, выполняя боевое задание, а мать Любовь Сизых была осуждена на 15 лет за связи с иностранцами.

Трехлетнюю девочку, оставшуюся без родителей, удочерил Никита Сергеевич Хрущев и воспитал вместе со своей третьей женой – Ниной Петровной Хрущевой. Когда Юлия подросла, ей рассказали правду о родителях. Со своей родной матерью она увиделась только в 17 лет. Но эта встреча не изменила ее отношения к Нине Петровне, которую она считала своей мамой и всегда хранила дома ее портрет.




По образованию Юлия Леонидовна Хрущева была журналистом, но работала заведующей литературной частью в театрах (сначала им. Ермоловой, потом им. Вахтангова). Ее взрослая дочь живет в США, работает преподавателем международных отношений в университете Нью-Йорка.

Почему произошла трагедия с внучкой Хрущева


Попавшая под поезд пожилая женщина оказалась внучкой Хрущева


В настоящий момент по факту произошедшего ведется следствие, рассматриваются несколько версий трагедии. Существуют несколько предположений, почему 77-летняя Юлия Леонидовна Хрущева оказалась под колесами поезда.

По одной из версий, она переходила железнодорожные пути в неположенном месте и не реагировала на сигналы машиниста, по другой, оступилась, упала с платформы и была сбита поездом, получив несовместимые с жизнью травмы. В том числе рассматривается версия суицида.

Из неофициальных источников известно, что тело погибшей было обнаружено и опознано только спустя сутки. Знакомые Юлии Леонидовны не верят в суицид, они говорят, что недавно она перенесла операцию на глазах и плохо видела, поэтому вполне могла споткнуться и оказаться под поездом.

Прощание с Юлией Леонидовной Хрущевой состоится на Троекуровском кладбище 13 июня 2021 года.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК