Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » График выплаты пенсий в июне изменился из-за празднования Дня России

График выплаты пенсий в июне изменился из-за празднования Дня России

252


График выплаты пенсий в июне изменился из-за празднования Дня России
Пенсионный фонд опубликовал измененный график выплаты пенсий за июнь 2021 года. Изменения затронут многие регионы. Мы приведем лишь несколько примеров. Так, жители Новосибирской области получат деньги раньше срока в связи с длинными выходными.

Когда в июне 2021 выплатят пенсии

9 июня пенсионеры получат деньги за 9 и 12 июня;

10 июня - за 10 и 13 июня;

11 июня - за 11 и 14 июня.

В отделениях почтовой связи Новосибирска 10 июня можно будет получить пенсию тем, у кого срок выплаты выпадает на 10 и 12 июня. 11 июня обслужат тех, кто обычно получает пенсию 11 и 13 июня. 14 июня выплатят деньги за 14 июня.




«В отделениях почтовой связи других городов, районных центров и населенных пунктов Новосибирской области выплаты будут производиться в соответствии с режимом работы отделений почтовой связи», - поведали в ПФР.




Возможность получить пенсию заранее появится в тех российских регионах, где почта и банки будут закрыты 12, 13 и 14 июня. Такую информацию сообщили СМИ в Пенсионном фонде России.

День России выпадает в этом году на субботу, а, значит, праздничный день переносится на понедельник 14-е число, автоматически делая его выходным днем. Такая перестановка отразится на ежемесячных выплатах пенсионерам, которые смогут получить деньги заранее, сообщили в Пенсионном фонде России (ПФР).

Как стало известно, в каждом регионе страны действует свой распорядок досрочной выплаты пенсий. Региональные различия в этом вопросе объясняются индивидуальными графиками работы местных отделений банков и почты. В свою очередь, каждое почтовое отделение согласует график выдачи пенсионных пособий с региональными органами ПФР.

Жители Краснодара, которые привыкли получать пенсию 12-го июня, получат ее 11-го, а выплаты, осуществляющиеся 13-го и 14го числа, не будут перенесены. Ульяновская область начнет выдавать пенсии 10-го июня в городах, а в сельских районах - 11го. Пенсионеры Москвы и Севастополя получат денежные выплаты уже 9-го числа.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК