Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Купертино прошла традиционная презентация новинок WWDC от Apple

В Купертино прошла традиционная презентация новинок WWDC от Apple

683


В Купертино прошла традиционная презентация новинок WWDC от Apple

Москва, 08.06.2021, 21:36:36, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Владислав Висл.


Представители популярной компании Apple провели очередную презентацию, которая состоялась 7 июня 2021 года. Все ожидали, что на презентации продемонстрируют новые MacBook и iOS 15. На деле же разработчики обошлись рассказом о новой операционной системе.


  • Что компания Apple показала на презентации WWDC 2021
  • Другие новинки на iOS 15 на WWDC
  • iPad iOS

Что компания Apple показала на презентации WWDC 2021


Главная «изюминка» презентации — это новая операционная система. Сообщается, что пользователи смогут рассчитывать на получение большого апдейта уже ближе к осени 2021 года. Сейчас юзерам будет доступна только бета-версия ОС. Первое, на что стоит обратить внимание, это изменения в FaceTime. Видеозвонки стали более естественными. Кроме того, разработчики добавили пространственное аудио, что позволяет слышать собеседника так, словно вы стоите рядом возле него.


В Купертино прошла традиционная презентация новинок WWDC от Apple


В FaceTime появилась функция Share Play, теперь можно смотреть фильмы и слушать музыку, при этом делиться ими с друзьями. Достаточно включить FaceTime, активировать эту опцию, и устроить групповой сеанс просмотра новой серии любимого сериала на Netflix или фильма на HBO.


Изменения затронули и стандартный мессенджер под названием iMessage. Прямо сейчас это приложение является смс-мессенджером, с него удобно отправлять сообщения, но не более того. После обновления пользователи получат более улучшенную версию мессенджера, там можно прикреплять свои посты, смотреть присланные материалы в беседе и многое другое. Также компания объявила о создании режима «Фокус». Так назвали специальный режим работы уведомлений. Искусственный интеллект будет группировать уведомления в специальные группы. Все группы будут основаны на контексте юзера, телефон будет понимать, где находится владелец, дома или на работе, а затем включать нужный режим уведомлений.




Режим под названием «Не беспокоить» — это отдельный статус для iMessage. Об этом статусе будут уведомлены все собеседники. Но в случае необходимости можно будет отправить важное сообщение, которое способно обойти этот режим.


Другие новинки на iOS 15 на WWDC


Компания Apple объявила о введении полезной «фичи» под названием Online-текст. Например, пользователь наводит камеру своего смартфона на большой плакат с огромной надписью, для того чтобы не пришлось переписывать весь текст самому, достаточно сделать фото и скопировать текст из фото на телефон. Также теперь не нужно переписывать номер с фото, достаточно просто скопировать его.


В Купертино прошла традиционная презентация новинок WWDC от Apple


В Купертино переработали приложение «Погода». Благодаря новому дизайну пользователи смогут лучше воспринимать информацию о погодных условиях. Именно здесь теперь можно посмотреть уникальные карты в высоком разрешении и с новой анимацией. Например, если за окном молния и гром, то это будет видно на вашем смартфоне, если ярко светит солнце — это также можно увидеть. Изменения затронули и Apple Maps. К сожалению, апдейт будет работать далеко не у всех жителей планеты Земля. Карты будут предупреждать о том, что человеку нужно выйти из транспорта, так как здесь его остановка.


iPad iOS


В Купертино позаботились и о тех людях, которые пользуются планшетами компании Apple. Теперь на главном экране можно будет пользоваться обычными виджетами, которые уже есть на iPhone. На планшете такие виджеты будут более информативными, так как большой экран устройства обеспечит наилучшую видимость. Добавится и библиотека App Library, которая также есть на смартфоне. Обновления будут доступны для этих версий гаджетов:


В Купертино прошла традиционная презентация новинок WWDC от Apple


Разработчики также улучшили многозадачность. Юзеры смогут создавать несколько сценариев работы с планшетом, например, совершать несколько действий одновременно.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК