Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Расписание ЕГЭ на 2021 год
Эксклюзив

Расписание ЕГЭ на 2021 год

273


Расписание ЕГЭ на 2021 год

Стоит отметить, что при наличии интернета и паспорта выпускники смогут узнать свои результаты итогового экзамена за 2021 год. Однако специалисты напомнили еще о других способах, как можно это сделать.

Как прошел ЕГЭ по математике в России


Расписание ЕГЭ на 2021 год


Известно, что итоговый экзамен по профильной математике в текущем году состоялся 7 июня. Его сдавали примерно 393 000 выпускников школ. Для проведения экзамена задействовались 5 109 пунктов для его сдачи. Все эти места были оснащены камерами видеонаблюдения.

Кроме того, согласно требованиям Рособрнадзора, экзамен проводился при соблюдении всех мер эпидемиологической защиты. Стоит отметить, что пункты сдачи экзамена находились под охраной МВД и службы Росгвардии.

Примечательно, что экзамен по математике состоял из 19 заданий и длился 3 часа 55 минут.

Как долго нужно ждать результатов итогового экзамена


Как известно, все экзамены состоят из двух частей. Первую часть проверяет компьютер. А вот вторую часть проверяют специалисты и очень тщательно. Вначале проверяют два специалиста, если они не сходятся во мнении относительно оценки, тогда приглашается третий эксперт. Весь этот процесс требует времени.

Расписание ЕГЭ на 2021 год


Стоит отметить, что те работы, которые набрали большое количество баллов, будут проверяться еще один раз с учетом тех данных видеонаблюдений, которые им будут предоставлены с данного экзамена. В случае выявления каких-либо нарушений, экзаменационная работа выпускника будет аннулирована и пересдать ее можно будет только в следующем году.




Где можно узнать результаты ЕГЭ-2021


Расписание ЕГЭ на 2021 год


В Роспотребнадзоре еще в мае 2021 года утвердили примерный график для объявления результатов по итоговому экзамену. Согласно этому постановлению, выпускники смогут узнать свои результаты не позднее 17 числа июня месяца.

С того момента, как экзамен был сдан, походит одна или две недели до объявления результатов. На сроки влияет также количество учащихся, которые сдавали экзамен.

Расписание ЕГЭ на 2021 год
Для того, чтобы узнать результаты экзаменов можно обратиться в пункт сдачи ЕГЭ или воспользоваться порталом службы государственных услуг. Однако, посмотреть там результаты смогут только зарегистрированные пользователи.

После авторизации на госсайте нужно найти раздел «Образование» и зайти туда. В этом разделе необходимо отыскать данные о предварительных результатах и обязательно заполнить заявление о согласии обработки персональных данных.

Расписание ЕГЭ на 2021 год


Для москвичей открыт портал mos.ru, где также можно узнать свои итоговые баллы или же прийти на место сдачи экзамена. Главное при себе иметь паспорт с кодом регистрации.

Кроме того, результаты можно узнать из официального сайта ЕГЭ check.ege.edu.ru.

Стоит отметить, что итоговые баллы по экзамену остаются действительными в течение 4-х лет.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК