Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россиянам назвали количество выходных на День России

Россиянам назвали количество выходных на День России

232


Россиянам назвали количество выходных на День России
Многие задаются вопросом, выходной день или нет 14 июня 2021 года. Да, этот день в текущем году считается выходным, так как праздничный нерабочий день 12 июня совпал с календарной субботой. По нормам Трудового кодекса России, отдых переносят на понедельник.

Как будем отдыхать на День России в 2021 году

11 июня, пятница — сокращенный рабочий день;

12 июня, суббота — День России;

13 июня, воскресенье — календарный выходной;

14 июня, понедельник — календарный выходной;

15 июня, вторник — рабочий день.

11 июня 2021 год — сокращенный рабочий день или нет

На основании трудового российского законодательства, перед праздничным выходным днем рабочий день должен заканчиваться раньше на 1 час. Праздники в июне 2021 года не исключение. Поскольку 12 июня — это суббота, то на законодательном уровне 11 июня 2021 года считается сокращенным днем (он является последним рабочим перед трехдневными праздничными выходными в июне).







Производственный календарь — это постоянный спутник и незаменимый помощник российского бухгалтера и кадровика. В нем содержится информация о количестве рабочих, выходных и праздничных дней, норме рабочего времени как в целом за год, так и за каждый месяц в отдельности.

Для пятидневной рабочей недели 12 июня (суббота) остается праздничным днем, 13 июня (воскресенье) — выходным, 14 июня (понедельник) — также выходным, перенесенным с субботы.

А вот для шестидневной рабочей недели переноса нет, поскольку День России выпадает на рабочий день. Соответственно, при данном графике 12 июня (суббота) является праздничным днем, а 13 июня (воскресенье) — выходным. С 14 июня начинается стандартная рабочая неделя.

Таким образом, всего рабочих дней в июне будет 21 при пятидневке и 25 при шестидневке, а выходных — девять, при пятидневной рабочей неделе, и семь при шестидневной.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК