Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стало известно, когда Турцию откроют для россиян

Стало известно, когда Турцию откроют для россиян

249


Стало известно, когда Турцию откроют для россиян
Официальные данные заболеваемости коронавирусом в курортной провинции Анталья за последние две недели и данные ВОЗ по Турции находятся ниже значений, которые российский оперштаб установил для открытия зарубежных направлений. Об этом заявили в АТОР. Эксперты рассказали, когда россияне смогут посетить республику.

Турция, последние новости для туристов из России на сегодня, 8 июня 2021

Глава Ростуризма Зарина Догузова считает, что запрет для россиян полетов в Турцию негативно сказывается на всей туристической отрасли. В организации выразили надежду, что авиасообщение с Турцией будет возобновлено в ближайшее время.




Буквально на днях турецкий Минздрав представил обновленную информацию по заболеваемости COVID-19. Специалисты рассматривали ситуацию с коронавирусной инфекцией в самых разных провинциях государства.

Согласно имеющейся информации, в период с 22 по 28 мая в турецкой Анталье зафиксировали 32,53 новых случая заражения коронавирусом на 100 000 человек. Что касается периода с 15 по 21 мая, то речь шла о 47,01 случае.




Подчеркивается, что в течение последних двух недель минувшего месяца в Анталье выявили 39,76 новых фактов инфицирования COVID-19 на 100 000 граждан. В настоящее время наблюдаются еще более низкие цифры.

Сообщается, что уже на этой неделе в Турцию может прилететь инспекционная делегация из России. Согласно комментариям чиновников в турецких СМИ, причин не пускать туристов из-за эпидемии больше не остается.

Авиасообщение между Россией и Турцией было ограничено с 15 апреля, число авиарейсов на взаимной основе сократили до двух в неделю. На этот же период российским турагентствам также было запрещено продавать путевки в Турцию. Позже ограничения по авиасообщению продлили до 21 июня.

Также сообщалось, что в Турции ожидали такого развития событий. Там отмечали, что возвращения российских туристов можно не ждать как минимум до июля. При этом, по мнению некоторых представителей туристической отрасли, готовность страны к приему иностранных гостей в том числе зависит и от внутренней политической обстановки.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК