Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Учащиеся из РФ заняли первые места на олимпиаде по физике в 2021 году
Эксклюзив

Учащиеся из РФ заняли первые места на олимпиаде по физике в 2021 году

202


Учащиеся из РФ заняли первые места на олимпиаде по физике в 2021 году

Учащиеся школ из России смогли завоевать все первые места во время Азиатской олимпиады по физике, оставив позади соперников. Соответствующая информация была обнародована 23 мая 2021 года со ссылкой на официальных представителей Министерства просвещения Российской Федерации

Рекордные показатели учеников


Учащиеся из РФ заняли первые места на олимпиаде по физике в 2021 году


Как сообщает 1rre.ru, ученикам из России удалось завоевать все первые места на Азиатской олимпиаде по физике. Таким образом, они получили 8 золотых медалей. Стоит отметить, что подобной показатель можно расценивать как абсолютный рекорд.

Глава Министерства просвещения Сергей Кравцов лично поздравил участников олимпиады. По его словам, школьникам удалось показать очень достойный результат. Подобная тенденция в очередной раз указывает на то, насколько качественными остаются методики и модели отечественного образования.




Напутствие от главы Минпросвещения


Учащиеся из РФ заняли первые места на олимпиаде по физике в 2021 году


Руководитель ведомства указал на то, что отечественная система образования ставит целью раскрытие и дальнейшее развитие способностей и талантов с самого детства в каждом ребенке, который стремится к учебе.

Российским школьникам удалось продемонстрировать замечательный результат и даже побить рекорд. Таким образом, они сделали серьезную заявку на лидирующую позицию в образовательной сфере всего мира.

Кроме всего прочего, глава ведомства пожелал участникам олимпиады продолжить получение образования, а затем и научный, и трудовой путь. Он уверил, что перед ребятами уже открыты многие двери. Министр выразил уверенность, что к призерам олимпиады присматриваются значительные отечественные корпорации.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК