Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Целевые выплаты на продукты для нуждающихся могут появиться в России
Эксклюзив

Целевые выплаты на продукты для нуждающихся могут появиться в России

273


Целевые выплаты на продукты для нуждающихся могут появиться в России

Целевые выплаты на продукты для нуждающихся могут начать назначать в России. С соответствующим предложением накануне представители Торгово-промышленной палаты. По их мнению, данный механизм мог бы стать более эффективным, чем, например, регулирование цен в стране со стороны государства.

Что представляют собой целевые выплаты для нуждающихся


Целевые выплаты на продукты для нуждающихся могут появиться в России


В России заговорили о возможном введении целевых выплат для нуждающихся граждан. В целом, такая мера представляет собой выдачу денежных средств на приобретение продуктов питания для граждан, которые в силу различных обстоятельств оказались в затруднительном материальном положении.

На данном этапе глава Торгово-промышленной палаты направил рекомендации, которые были сформированы специалистами, в Госдуму. Окончательное решение по данному вопросу все же будет приниматься вышестоящими органами власти.

Порядок назначения целевых выплат нуждающимся россиянам


Целевые выплаты на продукты для нуждающихся могут появиться в России


Как сообщает 1rre.ru, новый вид целевой выплаты должен назначаться после структурного анализа финансового положения той или иной семьи. Проще говоря, должен быть найден весомый аргумент, подтверждающий необходимость введения такой меры со стороны государства.




Если говорить обобщенно, то финансовая поддержка может быть оказана безработным или семьям с детьми, доходы которых не превышают прожиточный минимум, зарегистрированный официально в регионе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какая система расчета применяется для назначения пособия нуждающимся

В целом, резолюция говорит о том, что меры поддержки должны предоставляться исключительно гражданам, которые состоят на учете на бирже труда.

Что еще предлагают в ТПП для поддержки экономической стабильности населения


Целевые выплаты на продукты для нуждающихся могут появиться в России


Помимо вышеуказанных предложений, члены Торгово-промышленной палаты уверены, что более эффективно регулировать ценообразование в стране, а также оказать поддержку населению с низкими доходами, можно при помощи внедрения механизма долгосрочной возобновляемой поддержки производителей. Так, например, такой мерой может стать компенсационная составляющая на горюче-смазочные материалы.

Помимо этого, большим спросом, как правило, пользуются механизмы льготного кредитования. Также нередко предприниматели заявляют о мерах страхования урожая. Несмотря на это, все вышеперечисленные отрасли пока в стране развиты слабо, что не дает возможности полноценного запуска нового механизма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Продуктовые карточки для малоимущих и пенсионеров могут ввести в 2021 году

Как подчеркнули в ТПП, административное регулирование цен на сегодняшний день не может себя эффективно зарекомендовать. Во-первых, это становится всего лишь временной мерой, не дающей должного результата. Во-вторых, зачастую такие действия способны нанести вред производителям, а также создавать риски развитию некоторых отраслей.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК