Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Американцы осудили дипломатический ляп вице-президента Камалы Харрис
Эксклюзив

Американцы осудили дипломатический ляп вице-президента Камалы Харрис

228


Американцы осудили дипломатический ляп вице-президента Камалы Харрис

Многие обратили внимание на то, как вице-президент Камала Харрис вытирает руку о штанину сразу после рукопожатия президентом Южной Кореи. Соответствующая видеозапись очень быстро распространилось в Сети, чем вызвала бурное обсуждение среди пользователей. Подобная информация была обнародована 24 мая 2021 года.

Неприемлемый жест Камалы Харрис




Немало жителей США резко раскритиковали неприемлемый жест американского вице-президента Камалы Харрис. Стоит отметить, Харрис повела себя не слишком вежливо в ходе переговоров с южнокорейским лидером Мун Чжэ Ином.

Как сообщает 1rre.ru, дипломатический ляп зафиксировали на видеозаписи, обнародованной на официальном ресурсе Белого дома. На кадрах четко видно, что вице-президент вытирает руку о штанину сразу после рукопожатия с президентом Южной Кореи.

Американцы осудили дипломатический ляп вице-президента Камалы Харрис


Видео получило широкое распространение в Сети. Конечно, сразу после этого началось бурное обсуждение среди пользователей, которые не утихает до сих пор. Один из юзеров предположил, что, судя по поведению Харрис, Южная Корея более не является союзником США.

В то же время некоторые пользователи попытались найти оправдание действиям Камалы Харрис. Они предположили, что вице-президент просто боится коронавируса. Между тем им быстро ответили, что коронавирус невозможно стереть с руки, вытирая ее о штанину. Более того, Харрис уже получила вакцину от этого заболевания.




Обвинения Камалы Харрис в двойных стандартах


Американцы осудили дипломатический ляп вице-президента Камалы Харрис


Многие пользователи указали на то, что поведение Камалы Харрис вызвало бы еще более значительный политический скандал, если бы вице-президент входила в Республиканскую партию.

Подобный жест в любом случае можно воспринимать как явное неуважение. Но, если бы Харрис поддерживала республиканцев, то в дополнение ко всему получила бы еще и обвинения в расизме.

Тогда скандал разгорелся бы еще с большей силой, а в прессе не переставали муссировать эту тему. Таким образом, сложившаяся ситуация, кроме всего прочего, явно продемонстрировала двойные стандарты в политике и обществе.

Американцы осудили дипломатический ляп вице-президента Камалы Харрис


Телеведущий Роуэн Дин также подверг критики поступок Камалы Харрис. Он заметил, что если бы такое позволил себе бывший американский президент Дональд Трамп, то это вызвало бы просто широкий общественный резонанс. Кроме того, случившееся освещали бы ведущие таблоиды во всем мире.

В то же время многие пользователи пришли к выводу, что решение сделать Камалу Харрис лицом внешней политики США явно было поспешным. Случившееся только доказало тот факт, что она была е этому просто не готова.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК