Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Сроки открытия границ Египта для россиян вновь сдвинули

Сроки открытия границ Египта для россиян вновь сдвинули

365


Сроки открытия границ Египта для россиян вновь сдвинули
На сегодняшний день нельзя с уверенностью рассуждать о том, когда будут доступны российским туристам курортные места Египта, а именно открыты такие популярные направления, как Шарм-эль-Шейх и Хургада. Очевидно лишь одно: в очередной раз временные рамки для разрешения этого актуального вопроса были сдвинуты до неопределенности.

Когда будет открыт Египет для туристов из России

Работа по восстановлению прямых рейсов в Египет идет полным ходом. До конца текущего месяца должно быть согласовано расписание, маршруты и слоты. Кроме того, заключаются договоренности с участниками туристического рынка и продаются блоки мест на рейсах туроператорам.

Как отметил осведомленный источник, Египет полностью выполнил все российские требования безопасности, в числе которых должное оснащение терминалов и подготовка персонала. При этом контролировать прилет и вылет российских самолетов будут российские специалисты.




Накануне сообщалось о том, что спустя два часа после объявления об открытии авиасообщения с курортами Египта спрос на туры в страну вырос в семь раз. До этого поехать на отдых в Шарм-эш-Шейх и Хургаду можно было только с перелетом в Каир и наземным трансфером.




Ранее о готовности сотрудничать с египетскими Хургадой и Шарм-Эль-Шейхом сообщили сразу несколько туроператоров. Среди них можно встретить Anex Tour, Coral Travel, Pegas Touristik, TUI. Компании готовы запустить программы сразу из 20 городов России. Исходя из прогнозов экспертов, такие масштабы позволят в первый месяц открытия отправить на отдых в страну пирамид свыше 200 тысяч человек.

Тем временем, накануне выяснилось, что туристы теперь должны платить за визу в Египет. Каждый отдыхающий обязан будет внести взнос в размере 25 долларов.

Уточняется, что в Египте завершился промо-период по оформлению бесплатных виз для иностранных гостей. Мера действовала для стимуляции спроса во время пандемии. С 1 ноября 2020 года по 30 апреля 2021 года туристов, которые приезжают на курорты Красного моря, освободили от уплаты визовых сборов. Но теперь платить придется.

Для получения визы нужно будет представить загранпаспорт, который будет действовать еще не менее полугода после визита, и туристический ваучер. По прилету гостям из России в паспорт вклеивается виза в виде марки. Срок ее действия - один месяц.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК