Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Илон Маск пообщался с российской молодёжью в рамках марафона «Новое знание 2021»
Эксклюзив

Илон Маск пообщался с российской молодёжью в рамках марафона «Новое знание 2021»

284


Илон Маск пообщался с российской молодёжью в рамках марафона «Новое знание 2021»

С 20 по 22 мая 2021 года в России проводился марафон «Новое знание», целью которого являлась передача опыта от специалистов и знаменитостей. Как сообщает издание 1rre.ru, в качестве спикеров выступили российские бизнесмены, актёры, а также кандидаты и доктора наук. 21 мая в качестве специального гостя с молодёжью из России в рамках прямой трансляции пообщался американский предприниматель и генеральный директор компании SpaceX Илон Маск. Согласно официальным статистическим данным трансляцию марафона «Новое знание» посмотрело более 5 млн человек.

Что известно о просветительском марафоне «Новое знание», состоявшемся в 2021 году


Илон Маск пообщался с российской молодёжью в рамках марафона «Новое знание 2021»


По задумке организаторов марафон «Новое знание» представил собой онлайн-платформу, где в течение 3 дней 150 спикеров поучаствовали в прямой трансляции, передавая молодому поколению свой индивидуальный опыт. Мероприятие было проведено под слоганом « Будь в тренде!». В рамках мероприятия своим опытом поделился изобретатель Стив Возняк, инвестиционные директор Mail.ru Group Алексей Милевский, худрук ГБУК Москвы «Театр Олега Табакова» Владимир Машков, основатель компании SpaceX и идейный вдохновитель Tesla Илон Маск, а также многие другие.

В общей сумме в течение всего мероприятия было проведено более 100 часов онлайн-трансляций, в которых могли принять активное участие жители 8 городов Российской Федерации: Калининград, Санкт-Петербург, Москва, Нижний Новгород, Казань, Новосибирск, Сочи и Владивосток. Марафон «Новое знание» позиционировал себя, как мероприятие, где говорится об открытиях, кейсах и продуктах, которые актуальны в 2021 году. Мероприятие прошло по программе. Она была написана для каждого города. В программе было обозначено время, перечень спикеров и темы выступления.



Параллельно с проведением мероприятия организаторы разыграли 10 годовых сертификатов, которые дают доступ к различным образовательным мини-курсам. Они были разыграны среди тех участников форума, которые прошли специальный опрос на официальном сайте марафона. На новом знании было обсуждено множество актуальных тем. Среди них: экосистемы будущего, путь отечественного кинематографа, доводы «за» и «против» биохакинга, а также пути к созданию зелёных городов в России. Не обошлось без темы «является ММА спортом или шоу».

Читайте также: Зачем Илону Маску нужна ядерная бомбардировка Марса

Илон Маск рассказал о появлении электрокаров Tesla на марафоне «Новое знание 2021»


Илон Маск пообщался с российской молодёжью в рамках марафона «Новое знание 2021»




Основатель компании SpaceX Илон Маск выступил на марафоне «Новое знание» в 2021 году в рамках прямого эфира. Он ответил на вопросы российских студентов, а также поделился прогнозами касательно будущего человечества. По его мнению, наступит эпоха, когда все транспортные средства станут использовать не бензин и топливо, а электроэнергию. Предполагается, что электрическими станут не только легковые автомобили, но и корабли, а также самолёты. Последние будут электрифицироваться в последнюю очередь, так как создание подобного проекта требует времени.

По словам Илона Маска в скором времени продукция компании Tesla начнёт официально продаваться на территории Российской Федерации и стран СНГ. Также существует вероятность, что будет построен завод. Илон Маск добавил, что появление продукции компании в РФ будет «просто потрясающим». Также Tesla помимо России нацелена на Казахстан, в качестве одного из крупнейших рынков СНГ. Известно, что Илон Маск добился того, что завод Tesla был построен в Китайской Народной Республике. Предполагается, что новое производство также может появиться в Великобритании.

Читайте также: Выступление Илона Маска 8 мая 2021 года пошатнуло курс Dogecoin

Основатель SpaceX Илон Макс рассказал на марафоне «Новое знание» о планах на будущее


Илон Маск пообщался с российской молодёжью в рамках марафона «Новое знание 2021»


Одной из приоритетных задач, по мнению основателя SpaceX Илона Маска, является расширение границ сознания, что предполагает собой развитие взаимодействия человека и искусственного интеллекта (ИИ). По его словам, с функциями живых переводчиков в скором времени сможет справиться ИИ, так как прогресс не стоит на месте.

По поводу освоения космоса Илон Маск заявил, что перед человечеством стоит задача строительства базы на Луне и первого колониального поселения на Марсе. По его словам, Международная космическая станция (МКС) выполняет важную функцию. Тем не менее, требуется создание новые международных баз, которые могут находиться на Луне или на Марсе. Свои слова Илон Маск подкрепил цитатой русского и советского учёного, создателя теоретической космонавтики Константина Циолковского о том, что человечество не должно всё время оставаться на Земле.



Вместе с этим Илон Маск ответил на вопрос о существовании инопланетной формы жизни. Основатель SpaceX не исключил её наличие, однако уверил, что никто её по состоянию на 2021 год не видел. Пользуясь случаем, Маск добавил, что для полётов за пределы Солнечной системы можно воспользоваться антиматерией и коллапсом материи. Это могло бы позволить достигнуть ближайшей звёздной системы, которой является Проксима Центавра.

Читайте также: Как Илон Маск связан с падением биткоина в 2021 году


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК