Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стало известно об открытии границ Греции для туристов

Стало известно об открытии границ Греции для туристов

342


Стало известно об открытии границ Греции для туристов
Около недели назад появились первые сообщения об открытии границ Турции для туристов. Соответствующие данные появились от официальных лиц страны. Так, глава канцелярии президента Греции Акис Скертсос пояснил, что так называемые "зеленые сертификаты" начнут выдавать тем, кто сделал прививку от коронавирусной инфекции, либо же уже переболел этим недугом.

Что нужно знать туристу для поездки в Грецию в 2021 году

Скертсос сообщил, что при бронировании билета турист должен иметь один из документов:

- Отрицательный ПРЦ-тест, сделанный не позднее, чем 72 часа назад;

- Сертификат о вакцинации (вторая доза должна быть введена не ранее, чем 14 дней до поездки);

- 24-часовой экспресс-тест на коронавирус.

Соответствующие документы турист должен будет предоставить на английском. Также уточняется, что власти Греции оставляют за собой право на выборочную проверку приезжающих при помощи экспресс-тестов.







Эти документы должны быть на английском языке. Кроме того, Греция продолжит производить выборочные проверки приезжающих в Грецию. При этом обещано употребление некоего усовершенствованного алгоритма, основанного на эпидемиологической ситуации в государстве происхождения (видимо, от этого зависит число проверяемых людей).

Кроме того, греческое правительство ослабляет внутренние ограничения перед турсезоном. Теперь нет ограничений на несущественные поездки, не требуется заполнять формы разрешений на перемещения, снят запрет на внутренние путешествия между греческими районами, а ночной комендантский час теперь уменьшен ещё на полтора часа. Теперь работают туристические службы и музеи.

Акис Скертсос также сделал заявление, что уровни инфицирования коронавирусом COVID-19 в мае продолжили падение, хотя и отменялись некоторые ограничения.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК