Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Как провести выходные с пользой и удовольствием
Эксклюзив

Как провести выходные с пользой и удовольствием

254


Как провести выходные с пользой и удовольствием

Чтобы быть успешным и счастливым, мало хорошо и продуктивно работать, нужно еще и уметь правильно отдыхать. И желательно проводить свои выходные так, чтобы время не улетало впустую. Очень многие люди не умеют качественно организовывать свои выходные и рабочая неделя для них начинается очень тяжело. Но есть правила, следуя которым, можно и отдыхать в выходные, и продуктивно проводить потом неделю.

Отложить работу


Как провести выходные с пользой и удовольствием


Из-за развития цифровых технологий грань между выходным и рабочим днём заметно стерлась. Среди ночи можно получать сообщения в рабочий чат, да и доделывать незаконченные за неделю дела дома не составляет никакого труда. Но если не проводить четкую грань между работой и отдыхом, можно оказаться в ситуации, когда отдыха нет в принципе, и что ни день то работа.

Очень важно в выходные отвлекаться от дел и давать мозгу полностью отдохнуть. Если же по каким-то причинам полностью абстрагироваться от работы не получится, нужно выделить какое-то определенное время, в которое будут проходить ответы на звонки, проверка почты и общение с коллегами в рабочем чате. Главное — четко следовать расписанию.

Домашней работы должно быть минимум


Как провести выходные с пользой и удовольствием


Очень часто в течение недели люди накапливают всякие домашние дела с надеждой закончить их на выходные. Но домашние дела — это не только скучно, но ещё энергозатратно, на это уходит время, которое можно было бы провести гораздо более интересно. Получается, что с одной работы человек приходит на другую.

Чтобы бы чтобы выходные действительно отдохнуть, нужно чётко расписать домашние дела, быстро их выполнить и начинать релаксировать.

Выделять время для размышлений


Как провести выходные с пользой и удовольствием


Чтобы хорошо развиваться и позитивно мыслить, нужно выделять время, в которое человек будет просто ничего не делать, а только думать. Выходные для этого идеально подходят. Имеет смысл подумать о каких-то вещах, которые влияют на сферу деятельности человека. Когда человек не отвлекается на какие-то рабочие моменты, а просто думает о своей работе, он может посмотреть на многие вещи под другим углом. Благодаря этому пониманию продуктивность в течение недели можно повысить.

Физические упражнения


Как провести выходные с пользой и удовольствием




Очень часто в будние дни у человека просто не хватает времени и сил, чтобы заняться спортом. Но выходные — это целые два дня, когда можно заняться этим. Спорт оказывает положительное влияние на тело и самочувствие. А еще положительно влияет на креативность. Очень многие изобретатели и бизнесмены заявляли о том, что именно в период физической активности к ним приходили очень интересные идеи.

Увлечения


Как провести выходные с пользой и удовольствием


Выходные — отличное время для того, чтобы заняться любимым хобби. Когда человек занят любимым делом, он борется со стрессом, а его ум становится более подвижным и гибким. Это может быть занятие живописью, чтение игра на гитаре или времяпровождение с детьми. Это отличный способ, чтобы отвлечься и перезагрузиться.

Режим


Как провести выходные с пользой и удовольствием


Очень многие люди думают, что за выходные можно доспать все часы за прошедшую неделю. Но это дает небольшой кратковременный эффект. В итоге режим сна нарушается, человек вообще может чувствовать себя разбитым и 2 дня пройдет впустую. Очень важно в выходные вставать в одно и тоже время, пусть на час или два позже, но всё-таки с утра. В противном случае, в понедельник будет совсем сложно.

Утренние ритуалы


Как провести выходные с пользой и удовольствием


Очень часто даже на выходных выкроить время для себя не получается. Особенно людям, у которых есть семья и, тем более. дети. Но пока все родственники отдыхают, можно выделить в час для себя и заняться тем, что приносит больше всего вдохновения. В это время можно подумать, порисовать, почитать или просто посидеть в тишине на балконе, слушая пение птиц.

Подготовка к следующей неделе


Как провести выходные с пользой и удовольствием


Вечер воскресенья нужно проводить не на шумной вечеринке, а в за столом с блокнотом. Важно подумать о том, чем заниматься в течение рабочей недели, особенно, в понедельник, чтобы рабочая рутина не застала врасплох.

За планированием нужно посидеть всего-навсего 30 минут, но это поможет избежать отрицательных ситуаций и не принесёт лишний стресс. Более того, в воскресенье вечером, скорее всего, никто рабочими звонками уже доставать не будет и человек может в спокойной атмосфере заняться планированием.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК